期日:12月23日(金・祝) 会場:ZUCCFUTSALBASE大井
=予選リーグ=
P.S.T.C.LONDRINA SF U-9 1-4 大原FC
P.S.T.C.LONDRINA SF U-9 6-3 石川FC
P.S.T.C.LONDRINA SF U-9 6-0 真福寺FC
予選2位通過
=決勝トーナメント=
準決勝 P.S.T.C.LONDRINA SF U-9 8-1 HIXLIX Jr
決勝 P.S.T.C.LONDRINA SF U-9 5-3 大原FC
結果:優勝
3月12日の決勝大会に出場
【第1回 東松山ジュニアユースウィン ーフェスティバル】
期日:12月23日 会場:吉見町立吉見中学校
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-1 FC.Gois U-14(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 1-2 東松山ペレーニア U-13(得点者:谷亀)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-1 FC.Gois U-14(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 1-1 吉見中学校 U-13(得点者:谷亀)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 3-2 FC.Gois U-14(得点者:川崎・亀田・満尾)
《SF U-11 横三ジュニアサッカーリーグ》
期日:12月24日(土) 会場:フットサルスクエア久里浜
P.S.T.C.LONDRINA SF U-11 13-0 三春SC(得点者:吉川2、戸田2、中村2、湯山、白石、秋山、生田目、岩本、川嶋、加地)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-11 16-0 FCSS(得点者:川嶋4、加地3、枝野2、白石2、吉川、湯山、戸田、生田目、岩本)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-11 20-1 横三FC(得点者:枝野3、戸田3、吉川2、湯山2、秋山2、中村2、生田目2、安池、岩本、川嶋、加地)
期日:12月3日(土) 会場:フットサルスクエア久里浜
P.S.T.C.LONDRINA SF U-11 – 崎陽SC(12:40)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-11 – FCSS(13:20)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-11 – 横三FC(14:40)
期日:11月12日(土) 会場:フットサルスクエア久里浜
P.S.T.C.LONDRINA SF U-11 19-0 FCSS(得点者 :武村3・加地・生田目3・白石2・川島3・秋山・安池・吉川2・湯山2・高井)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-11 9-1 三春SC(得点者 : 戸田・武村3・川島・安池・加地・吉川・枝野)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-11 10-5 EMSC(得点者 : 安池・川島・生田目2・吉川・秋山・湯山・加地・高井2)
期日:9月24日(土) 会場:フットサルスクエア久里浜
5人制サッカー・15分ハーフ
P.S.T.C.LONDRINA SF U-11 14-0 岬陽SC(得点者:加地4、生田目5、岩本、湯山、渡邉、枝野3)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-11 0-4 EMSC
P.S.T.C.LONDRINA SF U-11 12-2 横三FC(加地2、岩本2、白石、安池4、渡邉2、高井)
【横浜キッズ杯U-10フットサルリーグ】
期日:12月23日(金・祝) 会場:横浜市都田小学校体育館
P.S.T.C. LONDRINA U-10 4-1 太子堂U-10(得点者:勝又、浅沼、藤間、オウンゴール)
P.S.T.C. LONDRINA U-10 4-4 横浜キッズU-10(得点者:口輪野2、遠藤、国立)
P.S.T.C. LONDRINA U-10 5-3 クオーレU-10(得点者:国立2、勝又、田村、船田)
P.S.T.C. LONDRINA U-10 2-2 横浜キッズU-11(得点者:口輪野、細野)
P.S.T.C. LONDRINA U-10 3-2 エスペランサU-11(得点者:国立2、亀田)
期日:12月17日(土) 会場:横浜市都田小学校体育館
P.S.T.C. LONDRINA U-10 2-5 FC CLIO(得点者:山室、細野)
P.S.T.C. LONDRINA U-10 9-1 LocoStyle(得点者:国立2、口輪野2、田村、浅沼、細野、山室、亀田)
P.S.T.C. LONDRINA U-10 6-1 若葉ウイングス(得点者:口輪野4、浅沼、赤坂)
期日:10月29日(土) 会場:横浜市都田小学校体育館
12分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA 3-3 CFFC(得点者:亀田2、口輪野)
P.S.T.C. LONDRINA 11-1 横浜キッズ(得点者:口輪野2、白石2、亀田、国立、遠藤、小谷、赤坂、細野、山室)
P.S.T.C. LONDRINA 11-3 JSPORTS(得点者:亀田3、小谷2、口輪野、遠藤、白石、赤坂、山室、藤間)
【酒匂サンタクロースカップU-9】
期日:12月23日(金・祝) 会場:小田原市立富士見小学校グランド
予選リーグ:15分1本/8人制
P.S.T.C. LONDRINA 0-1 AC等々力
P.S.T.C. LONDRINA 0-1 町田大蔵
順位決定戦:15分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA 2-1 芦子 SC (得点者 : 阿久津・小泉)
P.S.T.C. LONDRINA 3-0 リベロFC (得点者 : 加地・鈴木・矢部)
【SAKICHI交流戦】
期日:12月23日(金・祝) 会場:藤枝大井川河川敷スポーツ広場
20分1本
P.S.T.C. LONDRINA U-12 0-0 SALFUS oRs U-12(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 0-0 ピュアFC-B U-11(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 0-1 SALFUS oRs U-12(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 0-0 SAKICHI U-12(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 2-1 ピュアFC-A U-11(得点者:高井、生田目)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 0-1 SAKICHI U-12(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 0-0 ピュアFC-A U-11(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 0-1 SALFUS oRs U-12(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 2-1 SAKICHI U-12(得点者:岩本2)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 0-2 横浜ジュニオールU-11(得点者:-)
【P.S.T.C.LONDRINA ジュニアフットサルカップ U-8】
期日:12月17日(土) 会場:ズック大井
全10チーム。2ブロックに分かれて各5チームによる総当たりの予選のち、各ブロックの1、2位による決勝トーナメント。
※予選は15分一本、決勝トーナメントは7分ハーフ
《予選リーグ》
P.S.T.C.LONDRINA UN 9-1 FC山西
P.S.T.C.LONDRINA UN 10-0 ヘラクレス大磯
P.S.T.C.LONDRINA UN 17-0 松田イレブン
P.S.T.C.LONDRINA UN 6-0 花水FC
※予選1位
P.S.T.C.LONDRINA DOIS 3-1 金田キッカーズ
P.S.T.C.LONDRINA DOIS 2-4 港FC
P.S.T.C.LONDRINA DOIS 1-1 FC中井
P.S.T.C.LONDRINA DOIS 7-0 エスペランサFC
※予選2位
《決勝トーナメント》
P.S.T.C.LONDRINA UN(予選1位) 7-2 P.S.T.C.LONDRINA DOIS(予選2位)
P.S.T.C.LONDRINA UN 4-1 花水FC
※
同率3位→P.S.T.C.LONDRINA DOIS
優勝→P.S.T.C.LONDRINA UN
【SF U-12/U-11トレーニングマッチ(CF YOKOHAMA)】
期日:12月18日(日) 会場:ぼうさいの丘公園
P.S.T.C. LONDRINA U-12 0-1 CF YOKOHAMA U-12 (得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 1-1 CF YOKOHAMA U-11(得点者:秋山)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 1-2 CF YOKOHAMA U-12(得点者:稲垣)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 3-2 CF YOKOHAMA U-11(得点者:高井2、秋山、)
【 第4回神奈川県U-15フットサルリーグ 】
6戦4勝2敗・・・勝点12
期日:12月17日(土) 会場:小田原アリーナ・ZUCC大井
P.S.T.C. LONDRINA U-14 4-5 アズヴェール藤沢(13:50 アリーナ)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 3-4 エスタジオ横浜(16:10 ZUCC)
期日:11月20日(日) 会場:かもめパーク
P.S.T.C. LONDRINA U-14 7-3 LFC
P.S.T.C. LONDRINA U-14 15-1 鶴見大付属中学校
期日:10月2日(日) 会場:鶴見大付属中学校体育館
P.S.T.C. LONDRINA U-14 6-2 ヘラクレス大磯ジュニアユース
期日:8月27日(日) 会場:平沼記念体育館
P.S.T.C. LONDRINA U-14 10-2 大和ゼーレSV
【ZUCC本厚木Jrフットサル大会U-12】
期日:12月10日(土) 会場:ZUCC本厚木
総当たりリーグ戦/7-1-7
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 0-3 CF YOKOHAMA UNO
P.S.T.C. LONDRINA UN 10-1 CF YOKOHAMA DOS
P.S.T.C. LONDRINA UN 6-0 P.S.T.C. LONDRINA DOIS
P.S.T.C. LONDRINA UN 1-4 CF YOKOHAMA UNO
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 4-0 CF YOKOHAMA DOS
P.S.T.C. LONDRINA UN 5-3 酒匂サッカー少年団
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 2-3 酒匂サッカー少年団
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示