【流経柏招待オーシャンカップ2013】
期日:12月21-23日 会場:茨城県波崎オーシャンフィールド
大会リーグ表:大会リーグ表
Group D:P.S.T.C. LONDRINA / FC厚木DREAMS / 前橋FC / FRIENDLY JY
=1日目=
※第7グランド
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-10 前橋FC U-14(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 2-3 フレンドリー U-14(得点者:後藤・安田)
※フレンドリーマッチ 第3グランド
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 2-5 FC KASUKABE U-14B(得手者:重田・日下)
※フレンドリーマッチ 第14グランド
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-15 リップエース U-14B(得点者:―)
※フレンドリーマッチ 第1グランド
P.S.T.C. LONDRINA U-13 4-2 トラベッソU-14B(得点者:沼澤×2・山田・前田愛)
※フレンドリーマッチ 第9グランド
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 1-6 AC カラクテル U-14B(得点者:重田)
=2日目=
※第6グランド
P.S.T.C. LONDRINA U-14 1-5 FC厚木DREMAS U-14(得点者:重田)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 2-2 ラルクヴェール U-14(得点者:小笠原・後藤)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 1-6 FC KASUKABE U-14(得点者:後藤)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-6 AC カラクテル U-14(得点者:―)
※フレンドリーマッチ 第14グランド
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 1-2 FOURWINDS U-14B(得点者:前田)
※フレンドリーマッチ 第3グランド
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-7 ドラゴンズU-14B(得点者:―)
※フレンドリーマッチ 第9グランド
P.S.T.C. LONDRINA U-13 1-6 AC カラクテルU-14B(得点者:重田)
=3日目=
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-2 ヴァンフォーレ八ヶ岳 U-14(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 4-0 10マスター U-14(得点者:小笠原×2・安田・後藤)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 6-2 トラベッソ U-14B(得点者:上野×2・木村・長谷川・山田・齋藤)
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 0-8 WINGS U-14B(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 1-3 FOURWINDS U-14B(得点者:山田)
U-10/U-9 =トレーニングマッチ=
期日:12月23日(月・祝) 時間:9:00-13:30*8:15現地集合
会場:相模原市立谷口台小学校
P.S.T.C. LONDRINA U-9 0-1 南JFC U-9(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 2-0 南JFC U-9(得点者:岩本ゆ、野崎)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 0-3 南JFC U-9(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-10 4-1 南JFC U-10(得点者:山田琉2、小池、栗原)
P.S.T.C. LONDRINA U-10 3-1 南JFC U-10(得点者:山田琉2、杉田)
P.S.T.C. LONDRINA U-10 4-2 南JFC U-10(得点者:山田琉、大越、山崎、内田)
=第2回エクセルシオール招待ジュニアサッカー大会=
期日:12月23日(月・祝) 時間:10:20-16:30
会場:愛鷹広域公園多目的競技場・スポーツ広場
《予選リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA SF 2-0 由比SSS(得点者:天野、高橋)
P.S.T.C. LONDRINA SF 3-1 大岡SSS(得点者:草柳、杉田、天野)
《決勝トーナメント》
P.S.T.C. LONDRINA SF 3-0 片浜クラブSSS(得点者:成定、甘利、杉田)
P.S.T.C. LONDRINA SF 3-0 ピュアFC(得点者:大森、甘利、天野)
結果:優勝
優秀選手:高橋征那
=トレーニングマッチ=(ヴィトーリア目黒FC、五本木FC)
期日:12月22日(日) 時間:9:40-13:00*9:00現地集合
会場:中目黒公園健康とスポーツの広場(目黒区中目黒2-3-14)
《試合日程》8人制/20分1本
P.S.T.C. LONDRINA U-9 0-4 ヴィトーリア目黒FC
P.S.T.C. LONDRINA U-9 0-2 五本木FC
P.S.T.C. LONDRINA U-9 5-0 ヴィトーリア目黒FC(上田×4•岩本)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 0-0 五本木FC
P.S.T.C. LONDRINA U-9 0-1 ヴィトーリア目黒FC
P.S.T.C. LONDRINA U-9 0-0 五本木FC
=第19回 秦野本町カップ=
期日:12月21・22日(土・日) 会場:秦野市なでしこ運動広場/秦野市立本町小学校
◆21日(土) 会場:なでしこ運動広場Bコート
P.S.T.C. LONDRINA SF 4-0 鳶尾Jr SC(得点者:甘利、三浦、小林、草柳)
P.S.T.C. LONDRINA SF 3-0 北の台(得点者:天野、三浦、草柳)
◆22日(日) 会場:なでしこ運動広場
P.S.T.C. LONDRINA SF 0-1 湘南辻堂(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA SF 0-0 大豆戸FC(得点者:-)
優秀選手:佐々木 碧叶
最優秀選手:成定 真生也
=第2回 COPA BRASIL KIDS FUTSAL2013=
期日:12月21日(土) 時間:9:50-18:30*9:00現地集合
会場:味の素スタジアム ※駐車場は『北側駐車場』をご利用ください。
《予選リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA UN 0-0 Una Primavera FC
P.S.T.C. LONDRINA UN 4-1 みどりSC U-11
※予選1位通過
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 6-0 bonds
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 1-1 まめしば
※予選1位通過
P.S.T.C. LONDRINA TRES 1-2 開進第四小学校サッカークラブ
P.S.T.C. LONDRINA TRES 0-3 東京・清瀬VALIANTグリーン
※予選3位通過
《順位トーナメント》
P.S.T.C. LONDRINA UN 0-4 清瀬VALIANTグリーン
P.S.T.C. LONDRINA UN 1-1(PK0-1) REGALO B
P.S.T.C. LONDRINA UN 0-1 malva saitama fc U-12
P.S.T.C. LONDRINA UN 1-0 P.S.T.C. LONDRINA DOIS
※結果 15位
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 0-1 KOFU LEGEND’S U-12 B
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 0-4 コロンブスの卵
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 1-1(PK3-4) 大豆戸FC U-11
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 0-1 P.S.T.C. LONDRINA UN
※結果 16位
P.S.T.C. LONDRINA TRES 1-1(PK2-1) みどりSC U-10
P.S.T.C. LONDRINA TRES 1-1(PK1-2) 南房総館山コスモTFCジュニア
P.S.T.C. LONDRINA TRES 5-0 檜原FC B
P.S.T.C. LONDRINA TRES 4-0 ラソスU-10
※結果 37位
【FAO CUP U-12】
期日:12月15日(日) 会場:小田原アリーナ
<Group>
A組:①鹿島アントラーズJr/②SENA.FC(静岡)/③友愛サッカークラブ
B組:①P.S.T.C.LONDRINA SF U-12/②アスルクラロ伊豆B/③片浦
C組:①アスルクラロ伊豆A/②紋蔵庵FQ(川越)/③ヘラクレス大磯
<予選リーグ>
P.S.T.C.LONDRINA SF U-12 9-1 アスルクラロ伊豆B
P.S.T.C.LONDRINA SF U-12 14-0 片浦
<決勝トーナメント>
◆準決勝
P.S.T.C.LONDRINA SF U-12 8-1 アスルクラロ伊豆B
◆決勝
P.S.T.C.LONDRINA SF U-12 1-2 鹿島アントラーズJr
【第13回神奈川県チャイルドサッカー大会】
期日:12月8日(日) 会場:横浜みなとみらいスポーツパーク
P.S.T.C. LONDRINA KIDS 0-2 友愛サッカークラブ
P.S.T.C. LONDRINA KIDS 3-0 六浦毎日サッカースクール(得点者:石橋、重田、岩品)
P.S.T.C. LONDRINA KIDS 4-0 ひまわり(得点者:石橋2、阿部樹、池野)
P.S.T.C. LONDRINA KIDS 2-2 緑野フットボールクラブ(得点者:池野、阿部樹)
期日:12月7日(土) 会場:厚木市林中学校
※20分1本
P.S.T.C. LONDRINA U-13 1-1 相川中学校(得点者:村岡)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-1 FC Andoro 厚木 JY(得点者:—)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 1-0 FC Andoro 厚木 S(得点者:村岡)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 5-0 林中学校(得点者:重田×3・沼澤・木村)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-1 バディSC JY(得点者:—)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 5-0 林中学校(得点者:坂本×3・村岡・伊東)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-0 FC Andoro 厚木 S(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-2 バディSC JY(得点者:—)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-5 バディSC JY(得点者:—)
期日:12月7日(土) 会場:馬入人工芝
P.S.T.C. LONDRINA U-10 13 – 0 FC山下 U-10(小池×6・山田琳×4・渡邊・稲垣・大越)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 4 – 7 エストレーラ U-9(得点者:山口・草薙×2・湯山)
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示