U-18の安藤・杉本・成澤の3選手が湘南ベルマーレフットサルクラブの練習に参加しています。
*練習の順番を待つ選手 *小野選手にアドバイスを受ける選手達
夏休みの期間参加いたします。
期日:7月25-28日 会場:ザスパ草津サッカーパーク
※8人制サッカー 15分ハーフ
=U-12クラス=(2チーム出場)
【7月25日】 ※1次ラウンド
P.S.T.C.LONDRINA SF-A 5-0 J.O FC(得点:藤生、薮内、成定、古屋×2)
【7月26日】 ※1次ラウンド
P.S.T.C.LONDRINA SF-A 1-3 クレストSC(A)(得点:甘利)
P.S.T.C.LONDRINA SF-A 1-2 イーストールFC U-11(得点:古屋)
P.S.T.C.LONDRINA SF-A 2-1 FCリベレオ 百姓(得点:草柳×2)
P.S.T.C.LONDRINA SF-A 0-2 アストロンFC(得点:_)
*予選4位
【7月27日】 ※2次ラウンド
P.S.T.C.LONDRINA SF-A 2-3 アセノSC(得点:古屋、天野)
P.S.T.C.LONDRINA SF-A 2-3 横浜ジュニオールSC Black(得点:三浦、天野)
P.S.T.C.LONDRINA SF-A 4-1 高崎エヴォリスタ ジュニア(得点:甘利、薮内、草柳、古屋)
【7月28日】 =順位決定戦=
P.S.T.C.LONDRINA SF-A 3-1 リベラール豊橋FC B(得点:甘利、古屋、薮内)
*29位/48チーム中
【U-12クラス優秀選手対抗戦に、薮内涼也が出場しました】
【7月25日】 ※1次ラウンド
P.S.T.C.LONDRINA SF-B 0-1 リベラール豊橋FC(A)(得点:_)
【7月26日】 ※1次ラウンド
P.S.T.C.LONDRINA SF-B 1-0 ANTHEM SC(得点:天野)
P.S.T.C.LONDRINA SF-B 0-7 高崎エヴォリスタ U-12(得点:_)
P.S.T.C.LONDRINA SF-B 0-4 FC リベレオ殿(得点:_)
P.S.T.C.LONDRINA SF-B 0-5 ベルナールSC(得点:_)
*予選5位
【7月27日】 ※2次ラウンド
P.S.T.C.LONDRINA SF-B 2-1 アストロン STAR(得点者:興川、佐々木)
P.S.T.C.LONDRINA SF-B 4-2 上州TC(得点者:三浦×2、小林、山田琉)
P.S.T.C.LONDRINA SF-B 1-2 BINCO CF(得点:天野)
【7月28日】 =順位決定戦=
P.S.T.C.LONDRINA SF-B 1-1(PK2-3) FCアルコイリスB(得点:牧野)
*36位/48チーム中
【7月25日】 ※1次ラウンド
P.S.T.C.LONDRINA SF 5-4 高崎エヴォリスタU-10(得点者:山田、杉田、大越、米谷、小室)
P.S.T.C.LONDRINA SF 3-1 FCアルコイリス(B)(得点者:山田×2、小室)
【7月26日】 ※1次ラウンド
P.S.T.C.LONDRINA SF 1-2 MESSE大宮(得点者:山田)
P.S.T.C.LONDRINA SF 5-1 アストロン Jupiter(得点者:内田、大越、山田、湯山、石川)
P.S.T.C.LONDRINA SF 2-5 イーストールFC U10-B(得点者:大越、山田)
※予選3位
【7月27日】 ※2次ラウンド
P.S.T.C.LONDRINA SF 0-4 ANTHEM SC(得点者:-)
P.S.T.C.LONDRINA SF 0-3 ヘラクレス大磯(得点者:-)
P.S.T.C.LONDRINA SF 0-4 FCペレオ サンダー(得点者:-)
【7月28日】 =順位決定戦=
P.S.T.C.LONDRINA SF 2-0 アセノSC(得点者:内田、山田)
※21チーム中15位
【U-10クラス優秀選手対抗戦に、天野太雅が出場しました】
期日:7月24日(火) 会場:市川市中国分スポーツ広場
時間:9:00-13:00*ZUCC大井6:15集合(ハイエース移動)
*11人制サッカー 20分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA SF 3―2 トリプレッタ (得点:草柳、山田、佐々木)
P.S.T.C. LONDRINA SF 0―1 トリプレッタ (得点:_)
P.S.T.C. LONDRINA SF 3―3 トリプレッタ (得点:甘利×2、草柳)
*20分1本
P.S.T.C. LONDRINA SF 0―1 トリプレッタ (得点:_)
*試合後、県リーグ(平塚アリーナ)へ直接移動
→13:40現地出発→16:00到着
期日:7月23日(月)
会場:平沼記念体育館
P.S.T.C.LONDRINA U-18 4-4 エスタジオ横浜U-18
得点者:清水2・杉本・安藤
期日:7月23-24日
会場:熱海市姫の沢公園グランド(人工芝)
宿泊先:熱海市姫の沢公園内『自然の家』
時間:9:00-17:00(23日6:30ZUCC大井集合)
※現地8:00到着
*8人制サッカー
*試合時間:15-2-15
*参加チーム総当たり戦
◆1日目
P.S.T.C.LONDRINA SF U-9 1-6 友愛SC U-9(得点者:山田)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-9 0-11 シエロU-10(得点者:-)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-9 1-2 東松山ペレ-ニャ U-9 B(得点者:内田)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-9 1-6 ラランジャ豊川U-10(得点者:富田)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-10 6-0 シエロU-9(得点者:天野×3、若柳×2、湯山)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-10 2-1 シエロU-10(得点者:湯山、石川)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-10 18-0 東松山ペレ-ニャU-9 B(得点者:小室×4、天野×4、山内×2、渡辺×2、米谷×2、山田×2、若柳、石川)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-10 2-5 ラランジャ豊川U-10(得点者:天野×2)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-10 11-1 東松山ペレ-ニャU-9 A(得点者:天野×2、山田×2、原田×2、山内×2、米谷、湯山、若柳)
◆2日目
P.S.T.C.LONDRINA SF U-9 0-11 ラランジャ豊川 U-9(得点者:-)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-9 1-6 東松山ペレ-ニャU-9 A(得点者:野崎)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-9 3-7 シエロU-9(得点者:山田×2、大越)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-9 3-3 P.S.T.C.LONDRINA SF U-10(得点者:内田×2、小室)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-10 6-0 ラランジャ豊川U-9(得点者:大越×3、天野、山田、原田)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-10 2-9 友愛SC U-9(得点者:天野、野崎)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-10 3-3 P.S.T.C.LONDRINA SF U-9(得点者:天野×2、山田)
マイクロバス移動⇒19:00ZUCC到着⇒解散
【神奈川県U-13サッカーリーグ 1st 】
会場:大磯運動公園 時間:11:00Kick Off
P.S.T.C. LONDRINA U-13 6-0 YSCC WHITE(得点者:大木×2・森本・高木・及川)
7戦6勝1敗・・・勝点18
※P.S.T.C. LONDRINA ・ CSA JY ・ 大豆戸FC B ・ 横浜YMCA ・YSCC WHITE・ヘラクレス大磯・ 岩崎中学校 ・サレジオ学院中学校・谷本中学校
期日:7月21日(土) 会場:小田原アリーナ
*フットサル
U-8/U-10クラス⇒試合時間10分1本
U-12クラス⇒試合時間15分1本
P.S.T.C. LONDRINA SF U-8 0-0 ライオンズJr U-8
P.S.T.C. LONDRINA SF U-10 1-2 ライオンズJr U-10
P.S.T.C. LONDRINA SF U-12 2-2 ライオンズJr U-12
*試合後、Fリーグ観戦
期日:7月21日(土)
会場:ZUCC FUTSAL BASE大井
U-8クラス
P.S.T.C.LONDRINA SF 0-3 ヘラクレス大磯
P.S.T.C.LONDRINA SF 7-0 ビックバンフットサルクラブ
P.S.T.C.LONDRINA SF 1-2 ヘラクレス大磯
P.S.T.C.LONDRINA SF 4-1 ビックバンフットサルクラブ
※結果:2位
U-10クラス
P.S.T.C.LONDRINA SF-A 3-2 ヘラクレス大磯
P.S.T.C.LONDRINA SF-A 13-0 パスフットサルスクール
P.S.T.C.LONDRINA SF-A 4-2 P.S.T.C.LONDRINA SF-B
P.S.T.C.LONDRINA SF-A 7-0 ビックバンフットサルクラブ
※結果:優勝
P.S.T.C.LONDRINA SF-B 2-2 ビックバンフットサルクラブ
P.S.T.C.LONDRINA SF-B 0-10 ヘラクレス大磯
P.S.T.C.LONDRINA SF-B 2-4 P.S.T.C.LONDRINA SF-A
P.S.T.C.LONDRINA SF-B 2-0 パスフットサルスクール
※結果:4位
期日:7月21日(土)
【神奈川県 U-15サッカーリーグ 2nd】
会場:中井中央公園 時間:12:30Kick Off
P.S.T.C. LONDRINA U-15 0-1 相模原FC U-15(得点者:―)
5戦3勝2敗・・・勝点9
※P.S.T.C. LONDRINA ・ 横須賀シーガルズFC ・ 相模原FC ・ 相模原みどりSC ・ 座間FC J ・ 座間西中学 ・ 横浜原中学 ・ 逗子開成中学
◆トレーニングマッチ
※30分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA U-14 2-1 相模原FC U-14(得点者:吉田・和泉)
【神奈川県クラブジュニアユース U-14リーグ】・・・雨天延期
会場:中井中央公園 時間:11:00Kick Off
P.S.T.C. LONDRINA U-14 – ミハタJY U-14(11:00)
4戦1勝1敗2分・・・勝点5
※P.S.T.C. LONDRINA ・ MK FC ・ FC ASAHI JY ・ ミハタJY ・ YSCC BLUE
【神奈川県U-13サッカーリーグ 1st 】
会場:大磯運動公園 時間:11:00Kick Off
P.S.T.C. LONDRINA U-13 2-3 CSA JY(得点者:大木・後藤)
6戦5勝1敗・・・勝点15
※P.S.T.C. LONDRINA ・ CSA JY ・ 大豆戸FC B ・ 横浜YMCA ・YSCC WHITE・ヘラクレス大磯・ 岩崎中学校 ・サレジオ学院中学校・谷本中学校
期日:7月19日(木) 会場:綾瀬スポーツ公園
※30分1本
P.S.T.C. LONDRINA U-15 0-0 向上高校 U-16(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-15 0-1 向上高校 U-16(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-15 0-3 向上高校 U-17(得点者:―)
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示