育成ブログ

2019年8月26日21:00:54 [ VALE ]
VALE 2019年度P.S.T.C. LONDRINA女子ジュニアユース練習会

=P.S.T.C. LONDRINA 女子ジュニアユース「VALE」練習会=

現6年生〜中学2年生の女子を対象に練習会を実施致しています。

◆日時・会場

毎週:月曜日  19:00-20:45  会場:ZUCC FUTSALBASE 本厚木

(さらに…)

2019年10月14日19:00:35 [ VALE ]
VALE 第12回神奈川県女子ユース(U-15)サッカーリーグ〈3部〉

第12回 神奈川県女子ユース(U-15)サッカーリーグ<3部>

4戦4勝・・・勝点12(10月14日現在)

 

期日:10月20日(日) 会場:旧庄戸中学校グランド(横浜市栄区庄戸3-1-1)

P.S.T.C. LONDRINA VALE   –   SHガールズU-15(14:40)

 

期日:10月14日(月) 会場:泉区神明台グランド第1サッカー場

P.S.T.C. LONDRINA VALE  3-0  FC.Viso 瀬谷ガールズ

(得点者:横溝・高橋・廣田)

 

期日:8月23日(金) 会場:保土ケ谷区常磐公園サッカー場

P.S.T.C. LONDRINA VALE  5-0  CLUB TEATRO Bulbo

(得点者:横溝2・佐藤・笹子・今井)

(さらに…)

2019年10月14日19:00:31 [ LONDRINA JY ]
JY 神奈川県U-15サッカーリーグ 2019 2nd・3部

【 神奈川県U-15サッカーリーグ 2019 2nd・3部 】

=Group E=

P.S.T.C. LONDRINA / 座間FC / 横浜FCジュニアユース戸塚B / LEOVISTA ATSUGI / 海老名FC / MK FC / YTC.FC / 川崎チャンプJY2nd / 塚越中学校

4戦1勝3敗・・・勝点3

 

期日:未定 会場:未定

P.S.T.C. LONDRINA  –  クラブテアトロB(未定)

 

期日:11月9日(土) 会場:未定

P.S.T.C. LONDRINA  –  塚越中学校(未定)

 

期日:11月3日or4日() 会場:ノジマFC

P.S.T.C. LONDRINA  –  座間FC(未定)

 

期日:10月26日(土) 会場:中野公園人工芝

P.S.T.C. LONDRINA  –  海老名FC(10:30)

 

期日:10月19日(土) 会場:荏子田グランド

P.S.T.C. LONDRINA  –  MK FC(15:00)

 

期日:10月14日(月祝) 会場:ノジマFP

P.S.T.C. LONDRINA  5-1  YTC.FC(得点者:佐々木2・鈴木2・岩本)

(さらに…)

2019年10月14日07:40:21 [ LONDRINA SF ]
SF【FCO U-7 CUP】

【FCO U-7 CUP】 ※雨天中止

期日 : 10月14日(月祝)    会場 : 中井中央公園

〈8人制12分1本/グループ予選〉

P.S.T.C. LONDRINA  –  友愛SC(10:00)

P.S.T.C. LONDRINA  –  南が丘SC(11:00)

P.S.T.C. LONDRINA  –  ミハタSC(12:15)

P.S.T.C. LONDRINA  –  瑞穂三小SC(13:15)

 

〈順位決定戦〉

P.S.T.C. LONDRINA  –  未定(未定)

2019年10月13日21:30:14 [ LONDRINA JY ]
JY 神奈川県U-13サッカーリーグ 2019 1st・4部

【 神奈川県U-13サッカーリーグ 2019 1st・4部 】

=Group K=

P.S.T.C. LONDRINAセグンド  /  茅ヶ崎中学校 / グラシア相模原 / FASCINATE JY  / Y.S.C.C.WHITE / Plus Ultra / 湘南リーブレE / イトゥアーノ横浜JY / 横浜栄FC

6戦2勝4敗・・・勝点6

 

期日:未定 会場:未定

P.S.T.C. LONDRINAセグンド  –  Y.S.C.C.WHITE(未定)

 

期日:10月19日(土) 会場:中三田スポーツ広場

P.S.T.C. LONDRINAセグンド  –  Plus Ultra(11:30)

(さらに…)

2019年10月11日22:37:05 [ LONDRINA JY ]
保護中: JY スペイン遠征2020

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2019年10月7日07:48:48 [ VALE ]
VALE 【トレーニングマッチ】

期日:10月6日(日) 会場:厚木市立林中学校

※TRM(25分1本)

P.S.T.C. LONDRINA VALE  0-0   南毛利中学校(得点者 :- )

P.S.T.C.LONDRINA VALE   0-0  森の里&林中学校(得点者 : - )

P.S.T.C.LONDRINA VALE   0-0  南毛利中学校(得点者 : - )

P.S.T.C.LONDRINA VALE   0-0  森の里&林中学校(得点者 : - )

 

2019年10月6日16:00:54 [ LONDRINA SF ]
SF【第3回 厚木AutumnカップU-11】

【第3回 厚木AutumnカップU-11】

期日:10月6日(日)  会場:厚木市中三田スポーツ広場

《予選リーグ》

P.S.T.C. LONDRINA   4-0   戸田SC(得点者:鈴木2、中村2)

P.S.T.C. LONDRINA   2-1   大沢FC(得点者:鈴木、中村)

P.S.T.C. LONDRINA   7-0   Andro厚木(得点者:中村3、細川2、小林、佐藤)

P.S.T.C. LONDRINA   5-0   横浜栄FC(得点者:鈴木2、細川2、中村)

《上位トーナメント》

P.S.T.C. LONDRINA   0-3   FC小田原(得点者:ー)

P.S.T.C. LONDRINA   4-0   大沢FC(得点者:小林2、鈴木、細川) ※3位

 

2019年10月5日17:00:54 [ LONDRINA SF ]
SF【第5回U-12サッカーリーグ(全日本少年サッカー大会予選)】

【第5回U-12サッカーリーグ(全日本少年サッカー大会予選)】

【後期上位リーグ】

8戦 4勝 0分 4敗 勝ち点:12

 

期日:10月6日(日)  会場:境川遊水地公園

P.S.T.C. LONDRINA   5-0   FC MAT(得点者 : 加藤2、阿部、清田、西村)

P.S.T.C. LONDRINA   0-1   ESFORCO(得点者 : ー)

(さらに…)

2019年10月5日16:00:51 [ LONDRINA SF ]
SF【アンドロCUP U-10】

【アンドロCUP U-10】

期日:10月5日(土) 会場:厚木市中三田スポーツ広場

〈予選グループ〉12分ハーフ

P.S.T.C. LONDRINA   0-2   FCレガーレ(得点者:ー)

P.S.T.C. LONDRINA   4-1   大沢FC(得点者:野添、守屋、渡辺、吉川)

P.S.T.C. LONDRINA   3-0   Andro厚木(得点者:瀬戸2、吉川)

P.S.T.C. LONDRINA   1-0   ミハタSC(得点者:渡辺)

〈上位トーナメント〉

P.S.T.C. LONDRINA   0-0   SFAT伊勢原(得点者:ー)PK戦:12-11勝

P.S.T.C. LONDRINA   2-2   VIVAIO船橋(得点者:吉川、後藤)PK戦:1-3負 ※準優勝

 

 

2019年10月5日10:00:49 [ LONDRINA SF ]
SF【LIGA LONDRINA 2019 U-10】

【LIGA LONDRINA2019 U-10】

LIGA 2019試合スケジュール(U-10)

期日 : 10月6日(日)    会場 : 境グリーンテクパーク

P.S.T.C. LONDRINA  1-0  ファンスナール(得点者 : 八巻)

P.S.T.C. LONDRINA  2-1  FC vinculo(得点者 : 渡邊、細田)

P.S.T.C. LONDRINA  1-0  FC  vinculo(得点者 : 田辺)

P.S.T.C. LONDRINA  0-0  ファンスナール(得点者 : ー)

(さらに…)

管理メニュー:ログイン

最近の記事(10件)


カテゴリー別に表示


月別に表示