育成ブログ

2018年10月30日06:30:54 [ VALE ]
VALE 2019年度P.S.T.C. LONDRINA女子ジュニアユース練習会

=2019年度P.S.T.C. LONDRINA 女子ジュニアユース「VALE」練習会=

現小学6年生女子を対象に練習会を実施致します。

◆日時・会場
下記実施日より希望日を選択してください(複数選択可)

12. 11月26日(月)19:00-20:45  会場:ZUCC FUTSALBASE 本厚木

11. 11月19日(月)19:00-20:45  会場:ZUCC FUTSALBASE 本厚木

10. 11月12日(月)19:00-20:45  会場:ZUCC FUTSALBASE 本厚木

9. 11月5日(月)19:00-20:45  会場:ZUCC FUTSALBASE 本厚木

(さらに…)

2018年11月19日09:03:53 [ LONDRINA SF ]
SF【2018希望ヶ丘招待杯U-10】

【2018希望ヶ丘招待杯U-10】

期日:11月25日(日)  会場:柏町グランド

<予選リーグ/15-5-15>

P.S.T.C. LONDRINA   –   鶴が台スパイダーズ(10:40)

P.S.T.C. LONDRINA   –   希望ヶ丘ライオンズY(12:00)

<順位トーナメント/13-3-13>

P.S.T.C. LONDRINA   –   未定(未定)

P.S.T.C. LONDRINA   –   未定(未定)

2018年11月19日06:00:25 [ VALE ]
VALE 交流戦(11/23-24)

【 VALE交流戦 】

期日:11月23日-24日 会場:大渕公園グランドCD

◆2日目 会場:MJスポーツパーク

P.S.T.C. LONDRINA VALE  –  箕輪レディース(9:00)

P.S.T.C. LONDRINA VALE  –  ルーチェ(11:30)

※TRM(25分1本)

P.S.T.C. LONDRINA VALE  –  箕輪レディース(12:45)

P.S.T.C. LONDRINA VALE  –  ルーチェ(13:45)

 

◆1日目 会場:大渕公園グランドCD

P.S.T.C. LONDRINA VALE  –  富士北陵高校(10:00)

P.S.T.C. LONDRINA VALE  –  箕輪レディース(11:15)

※TRM(25分1本)

P.S.T.C. LONDRINA VALE  –  富士北陵高校(13:45)

P.S.T.C. LONDRINA VALE  –  箕輪レディース(14:15)

2018年11月18日16:35:53 [ VALE ]
VALE 2018女子ふじのくに杯U-14大会

【 2018女子ふじのくに杯 大会 】

期日:11月17日-18日 会場:富士市五貫島

2018ふじのくに女子U14日程表 緑地南グランド(富士川東岸)

◆2日目

P.S.T.C. LONDRINA VALE  1-4 フィオーレ武蔵野B(得点者 : 廣田)

P.S.T.C.LONDRINA VALE  0-2  横須賀シーガルズVES(得点者 : ー  )

P.S.T.C.LONDRINA VALE  0-3  横須賀シーガルズVES(得点者 : ー  )

◆1日目

P.S.T.C. LONDRINA VALE  0-1  横須賀シーガルズVER(得点者 : -)

P.S.T.C. LONDRINA VALE  1-7  日体大FIELDS横浜U15B(得点者 : 高橋)

P.S.T.C. LONDRINA VALE  0-1  フィオーレ武蔵野A(得点者 :-)

5C94874A-EF95-4E79-B667-76679F153796 477B4A2E-B7AF-4289-9189-34C7EB094A5E 2CE02B40-9C5C-48A3-BFF4-5149E0DEB3CB

2018年11月17日17:15:53 [ LONDRINA JY,LONDRINA U-18 ]
U-18/JY【第11回神奈川県ユースフットサルリーグ2018】

【第11回神奈川県ユースフットサルリーグ2018】

 

18u18league(後期)

【後期戦績】

S.B.F.C.LONDRINA U-18・・・戦 勝点:-

S.B.F.C.LONDRINA U-18セグンド・・・1戦1敗 勝点:0

 

期日:12月28日(金) 会場:平沼記念体育館

S.B.F.C.LONDRINA U-18セグンド  –  鶴嶺高校(15:30)

S.B.F.C.LONDRINA U-18  –  アズヴェール藤沢U-18(16:50)

 

期日:12月27日(木) 会場:平沼記念体育館

S.B.F.C.LONDRINA U-18  –  バディランツァーレU-18(13:40)

 

期日:12月23日(日) 会場:横須賀北体育館

S.B.F.C.LONDRINA U-18セグンド  –  湘南工科高校U-16(13:40)

 

期日:12月16日(日) 会場:平沼記念体育館

S.B.F.C.LONDRINA U-18セグンド  –  湘南工科高校U-16(9:50)

S.B.F.C.LONDRINA U-18  –  鶴見大付属高校(15:10)

 

期日:11月18日(日) 会場:湘南工科高校

S.B.F.C.LONDRINA U-18セグンド  3-6  JKF

(さらに…)

2018年11月17日17:05:45 [ LONDRINA SF ]
SF【U-12サッカーリーグ(全日本少年サッカー大会予選)】

【U-12サッカーリーグ(全日本少年サッカー大会予選)】

《トーナメント》

2018トーナメント表 第6ブロックトーナメント表

期日:11月18日(土) 会場:綾瀬スポーツ公園・多目的広場

◆3回戦

P.S.T.C. LONDRINA  1-1  横浜みすれ

PK(3ー1)

 

◆4回戦

P.S.T.C. LONDRINA  3-4  あざみ野(得点者:

山口2、国立)

(さらに…)

2018年11月17日17:00:20 [ LONDRINA JY ]
JY U-15サッカーリーグ 2018 神奈川県大会 1stステージ<2部>

【 U-15サッカーリーグ 2018 神奈川県大会 1stステージ<2部> 】

=Group B=

P.S.T.C. LONDRINA /  秦野FC / 相模原みどり / MK FC / SCH.FC S / ライオンズSC / FC HORTENCIA / SC相模原JY / 桐光学園中学校 / 横須賀シーガルズFC

IMG_0591

16戦2勝1分13敗・・・勝点:7

 

期日:11月18日(日) 会場:中井中央公園

P.S.T.C. LONDRINA  0-2  FC HORTENCIA(得点者:-)

(さらに…)

2018年11月16日20:30:39 [ LONDRINA SF ]
SF【LIGA LONDRINA2018 U-10】

【LIGA LONDRINA2018 U-10】

LIGA 2018試合スケジュール(U-10)

期日:11月18日(日) 会場:中井町グランド

P.S.T.C. LONDRINA   5-0   T.C.F.C.(得点者:鈴木2、千葉、小林、遠藤)

P.S.T.C. LONDRINA   4-0   FC JUNTOS(得点者:細川2、湯山、中村)

P.S.T.C. LONDRINA   6-1   横三FC(得点者:細川2、野添、八巻、北川、白井)

P.S.T.C. LONDRINA   1-7   FC JUNTOS(得点者:細川)

89654B19-31A9-40FB-8CF4-35ED2A934A6A 586C5902-D44C-423F-92B9-3D4C4BE8CA88 9B7191CC-014B-49B3-B2C5-A41C65CC880E

期日:11月17日(土) 会場:ZUCC大井

《フットサル》

P.S.T.C. LONDRINA   3-3   秦野本町SS

P.S.T.C. LONDRINA   4-5   FC小田原

P.S.T.C. LONDRINA   5-3   CFG-YOKOHAMA

P.S.T.C. LONDRINA   9-1   秦野本町SS

P.S.T.C. LONDRINA   4-2   大和VISTA FC

P.S.T.C. LONDRINA   3-5   秦野本町SS

5921A959-5C76-475D-8E88-8084D1132642 C66F1611-5D81-4FEE-B938-62DC1A9BF4E4 C3D5AB9B-4C28-4CB7-B1F9-F45B948461FC

(さらに…)

2018年11月16日17:03:34 [ LONDRINA SF,LONDRINA U-12スクール ]
SF・スクール【ZUCC本厚木JrフットサルCUP U-8】

【ZUCC本厚木JrフットサルCUP U-8】

期日:11月17日(土)  会場:ZUCC本厚木

《予選リーグ総当たり/7分-2分-7分》

P.S.T.C. LONDRINA SF   0-2   CFG YOKOHAMA

P.S.T.C. LONDRINA SF   2-2   P.S.T.C. LONDRINA SC

P.S.T.C. LONDRINA SC   3-4   鑓水SC

P.S.T.C. LONDRINA SF   4-0   コブランサFC

P.S.T.C. LONDRINA SC   4-3   コブランサFC

P.S.T.C. LONDRINA SF  1-5   鑓水SC

P.S.T.C. LONDRINA SC   2-5   CFG YOKOHAMA

2018年11月12日11:25:49 [ LONDRINA SF ]
SF【LIGA LONDRINA 2018 U-8】

【LIGA LONDRINA 2018 U-8】

LIGA 2018試合スケジュール(U-8)

期日 : 11月23日(金・祝)中井中央公園ソフト場

P.S.T.C.LONDRINA  –  エスペランサFC-B(10:00)TRM

P.S.T.C.LONDRINA  –  エスペランサFC-A(12:00)TRM

P.S.T.C.LONDRINA  –  FCカルパ(13:20)TRM

P.S.T.C.LONDRINA  –  FC JUNTOS(14:00)TRM

期日 : 11月10日(土)   会場  :  中井中央公園ソフト場

P.S.T.C.LONDRINA  7-5  C.A.横浜セレーラ(得点者 : 倉田2、多賀、雨宮、山田、飯田、OG)TRM

P.S.T.C.LONDRINA  3-7  ヘラクレス大磯(得点者 : 土屋2、山田)TRM

P.S.T.C.LONDRINA  6-2  C.A.横浜セレーラ(得点者 : 山田3、本田、雨宮、上村)TRM

(さらに…)

2018年11月11日18:00:24 [ LONDRINA JY ]
JY CJY U-14サッカーリーグ

【 2018 神奈川県CJY U-14サッカーリーグ 】

=Group B=

P.S.T.C. LONDRINA / GEO-X / 川崎チャンプ / AZ FCエスペランサ / 横浜GSFC / JFC FUTURO / FC ASAHI JY / 横浜ジュニオール

7戦4勝1分2敗・・・勝点:13

 

期日:11月11日(日) 会場:中井中央公園

P.S.T.C. LONDRINA  3-1   AZ FCエスペランサ(得点者:伊藤俊・野崎)

(さらに…)

管理メニュー:ログイン

最近の記事(10件)


カテゴリー別に表示


月別に表示