育成ブログ

最新へ次ページへ »

月別: 2019年12月

2019年12月29日16:30:33 [ LONDRINA JY,LONDRINA SF ]
JY・SF クラブ蹴り納め2019

期日:12月30日(月) 会場:中野公園人工芝

蹴り納め2019

2019年12月28日10:00:15 [ LONDRINA U-12スクール ]
スクール【P.S.T.C. LONDRINAスクール蹴り納め大会2019】

【P.S.T.C. LONDRINAスクール蹴り納め大会2019】

〈大会スケジュール〉

P.S.T.C. LONDRINAスクール蹴り納め大会2019

2019年12月27日12:00:24 [ LONDRINA SF ]
SF【U-12/U-11サッカーTRM】

【U-12/U-11サッカーTRM】

期日 : 12月27日(金)      会場 : 星槎箱根キャンパス

《20分-5分-20分》

P.S.T.C. LONDRINA U-12   1-2   深園SC U-12 (得点者 : 清田)

P.S.T.C. LONDRINA U-12   4-1   AZ SC (得点者 : 中村2、内田、加藤)

P.S.T.C. LONDRINA U-12   1-1   深園SC U-11 (得点者 : 金内)※20分1本

P.S.T.C. LONDRINA U-11   3-3   GEO-X U-10 (得点者 : 鈴木、千葉、中村 )

P.S.T.C. LONDRINA U-11   4-2   GEO-X U-12 (得点者 : 千葉、細川、鈴木2)

P.S.T.C. LONDRINA U-11   2-0   GEO-X U-10 (得点者 : 細川、鈴木)※20分1本

2019年12月27日10:00:22 [ LONDRINA SF ]
SF【FC東京フットサル交流戦 U-10】

【FC東京フットサル交流戦 U-10】

期日:12月27日(金) 会場:FC東京パーク府中(東京都府中市宮町1-41-2フォレストサイドビル屋上)

〈予選リーグ〉12分ハーフ

P.S.T.C. LONDRINA   9-3   FC東京RED

P.S.T.C. LONDRINA   13-1   東海道品川宿FC

P.S.T.C. LONDRINA   4-2   LAZOS FC SAITAMA

〈順位決定戦〉15分ハーフ

P.S.T.C. LONDRINA   6-5   府中アスレティックFC

※優勝

2019年12月27日07:00:41 [ LONDRINA SF ]
SF【U-11翔洋招待PENALTYカップ】

【U-11翔洋招待PENALTYカップ】

※ZUCC大井到着予定時刻 : 19:30

期日:12月29日(日)  会場:TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大静岡翔洋人工芝G)

《決勝トーナメント/15分-5分-15分》

P.S.T.C. LONDRINA   1-1   ジョガドール静岡(得点者 : 鈴木)

PK(6-5)

P.S.T.C. LONDRINA   1-0   静岡中田SSS(得点者 : 中村)

P.S.T.C. LONDRINA   2-0   相東ユナイテッドFC(得点者 : 中村、細川)

 

期日:12月28日(土)  会場:TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大静岡翔洋人工芝G)

《予選リーグ/15分-5分-15分》

P.S.T.C. LONDRINA   9-0   相東ユナイテッドFC B(得点者 : 中村4、千葉2、細川、船田、佐藤)

P.S.T.C. LONDRINA   0-2   高部JFC (得点者 : ー  )

P.S.T.C. LONDRINA   1-1   大富士FC (得点者 : 鈴木)

2019年12月26日21:00:18 [ LONDRINA JY ]
JY U-15フットサル交流戦

期日:12月27日(金) 会場:ZUCC大井

交流戦日程表(1227)

スクリーンショット 2019-12-29 0.25.07

2019年12月26日20:00:57 [ LONDRINA SF ]
SF【中野公園 LONDRINA CUP U-9】

【中野公園 LONDRINA CUP U-9】

期日:12月27日(金) 会場:中野公園人工芝

※12分ハーフ

〈予選〉

P.S.T.C. LONDRINA   2-1   寒川SC(得点者 : 吉村、橘)

P.S.T.C. LONDRINA   2-1   成瀬サッカー少年団(得点者 : 吉村、岩本)

P.S.T.C. LONDRINA   0-6   FC LEGARE(得点者 : ー )

〈決勝〉

P.S.T.C. LONDRINA   0-6   FC LEGARE(得点者 : ー  )

2019年12月25日21:00:05 [ LONDRINA JY ]
保護中: JY スケジュール(1月)

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2019年12月25日17:00:45 [ LONDRINA JY ]
JY【第4回 東松山ジュニアユースウィンターフェスティバル】

【第4回 東松山ジュニアユースウィンターフェスティバル】

期日:12月26日(木)

◆U-14   会場:岩鼻運動公園東松山陸上競技場

P.S.T.C. LONDRINA U-14  0-1  豊田JY(得点者:-)

P.S.T.C. LONDRINA U-14  3-5  市川GUNNERS(得点者:吉川・小林・金澤)

P.S.T.C. LONDRINA U-14  0-2  市川GUNNERS(得点者:-)

 

◆U-13   会場:唐子中央公園

P.S.T.C. LONDRINA U-13  5-0  リアル三芳(得点者:真田・2・国立・亀田・西尾)

P.S.T.C. LONDRINA U-13  2-4  Artista(得点者:国立・三橋)

 

期日:12月25日(水)

◆U-14   会場:坂戸市運動公園第一多目的グランド

P.S.T.C. LONDRINA U-14  0-8  カムイ(得点者:-)

P.S.T.C. LONDRINA U-14  4-2  リアル三芳(得点者:高井2・生田目)

P.S.T.C. LONDRINA U-14  0-1  カムイ(得点者:-)

 

◆U-13   会場:唐子中央公園

P.S.T.C. LONDRINA U-13  2-2  Gois(得点者:国立・萩原)

P.S.T.C. LONDRINA U-13  0-4  刈谷JY(得点者:-)

P.S.T.C. LONDRINA U-13  1-3  刈谷JY(得点者:萩原)

2019年12月25日14:00:45 [ LONDRINA SF ]
SF【第4回 U-9ヴェルフェカップ】

【第4回 U-9ヴェルフェカップ】

期日:12月26日(木) 会場:とちぎフットボールセンター

第4回U-9ヴェルフェカップ対戦表[16675]

〈予選〉

P.S.T.C. LONDRINA  2-4  カムイジュニア(得点者:木村、土屋)

P.S.T.C. LONDRINA  3-0  スポルティフ秋田(得点者:木村、土屋、倉田)

P.S.T.C. LONDRINA  3-0  大宮北サッカークラブ(得点者:吉村2、橘)

P.S.T.C. LONDRINA  0-1  ヴェルフェ矢坂(得点者:-)

〈順位決定戦〉

P.S.T.C. LONDRINA  0-4  LAZOS FC(得点者:-)

管理メニュー:ログイン

最近の記事(10件)


カテゴリー別に表示


月別に表示