育成ブログ

2020年2月14日11:50:41 [ LONDRINA SF ]
SF【U-7 サッカー交流戦】

【サッカー交流戦】

期日 : 2月16日(日)    会場 : ZUCC大井

(さらに…)

2020年2月13日20:46:15 [ LONDRINA SF,LONDRINA U-12スクール ]
SF・強化【ZUCCフットサル大会 U-10】

【ZUCCフットサル大会 U-10】

期日:2月15日 会場:ZUCC大井

〈予選リーグ〉7分ハーフ

P.S.T.C. LONDRINA UM   2-2   ANTHEM SC

P.S.T.C. LONDRINA UM   4-2   鶴ヶ台スパイダーズ U-10

P.S.T.C. LONDRINA UM   5-4   エスペランサFC W

P.S.T.C. LONDRINA UM   1-2   P.S.T.C. LONDRINA DOIS

P.S.T.C. LONDRINA DOIS   1-0   エスペランサFC W

P.S.T.C. LONDRINA DOIS   5-0   鶴ヶ台スパイダーズ U-10

P.S.T.C. LONDRINA DOIS   1-0   ANTHEM SC

P.S.T.C. LONDRINA DOIS   2-1   P.S.T.C. LONDRINA UM

P.S.T.C. LONDRINA U-9   0-1   エスペランサFC R

P.S.T.C. LONDRINA U-9   2-1   鶴ヶ台スパイダーズ U-9

P.S.T.C. LONDRINA U-9   3-1  P.S.T.C. LONDRINA ST

P.S.T.C. LONDRINA U-9   8-1   東益津SSS U-9

P.S.T.C. LONDRINA ST   4-0   鶴ヶ台スパイダーズ U-9

P.S.T.C. LONDRINA ST   9-0   東益津SSS U-9

P.S.T.C. LONDRINA ST   1-3   P.S.T.C. LONDRINA U-9

P.S.T.C. LONDRINA ST   1-1   エスペランサFC R

〈3位トーナメント〉

P.S.T.C. LONDRINA ST   1-2   エスペランサFC W

〈準決勝〉

P.S.T.C. LONDRINA UM   1-2   エスペランサFC R

P.S.T.C. LONDRINA DOIS   4-1   P.S.T.C. LONDRINA U-9

〈決勝〉

P.S.T.C. LONDRINA DOIS   5-0  エスペランサFC R

2020年2月13日15:00:34 [ LONDRINA SF,未分類 ]
SF【第24回 U-11 やま城・タイヘイCAP】

【第24回 U-11 やま城・タイヘイCAP】

期日 : 2月15日(土)・16日(日)       会場 : 高根ふれあいグランド

《初日》

P.S.T.C. LONDRINA   9-0   玉穂 (得点者 : 細川2、中村、小林、船田、千葉、佐藤、鈴木、露木)

P.S.T.C. LONDRINA   1-2   静岡中田 (得点者 : 湯山)

P.S.T.C. LONDRINA   7-0   ドリーム (得点者 : 佐藤、小林、中村2、細川3)

《2日目/2位リーグ》

8人制PK戦を2試合行い共に勝利

結果 : 2位リーグ優勝

優秀選手 : 阿久津 利真

2020年2月12日17:00:15 [ LONDRINA JY,LONDRINA SF,VALE ]
保護中: フットウェア

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2020年2月11日10:00:13 [ LONDRINA SF ]
SF【サカスクリーグ U-10】

【サカスクリーグ U-10】

期日:2月9日(日) 会場:清水ヶ丘公園運動広場(横浜市南区清水ヶ丘87-2)

〈15分ハーフ〉

P.S.T.C. LONDRINA  0-4  横浜ユナイテッドFC(得点者:ー)

P.S.T.C. LONDRINA   0-2  FC小坂(得点者:ー)

(さらに…)

2020年2月11日08:34:30 [ LONDRINA SF ]
SF【湘南チャレンジカップU-12】

【湘南チャレンジカップU-12】

期日:2月11日(火祝)  会場:大磯運動公園

《5チーム総当たり戦》

P.S.T.C. LONDRINA   3-3   港南(得点者 : OG、澤館、清田)

P.S.T.C. LONDRINA   3-0   フォレストB(得点者 : 加藤2、山本)

P.S.T.C. LONDRINA   3-2   黒滝(得点者 : 清田2、加藤)

P.S.T.C. LONDRINA   4-1   フォレストA(得点者 : 加地2、山本、清田)

結果 : 優勝

2020年2月10日20:00:10 [ LONDRINA SF ]
SF【アスルクラロ交流戦】

【アスルクラロ交流戦】

期日:2月16日(土)  会場:天城ふるさと広場

P.S.T.C. LONDRINA   –   アスルクラロ伊豆U-12(10:00)

P.S.T.C. LONDRINA   –   エクセルシオール(12:00)

P.S.T.C. LONDRINA   –   ヴェンツーラ(13:00)

2020年2月10日10:00:49 [ LONDRINA SF ]
SF【LIGA LONDRINA 2019 U-10】

【LIGA LONDRINA2019 U-10】

期日:2020年2月11日(火祝) 会場:中井中央公園

P.S.T.C. LONDRINA  0-0  SCDはやぶさ(得点者 : ー )

P.S.T.C. LONDRINA  0-1  FC湘南辻堂(得点者 : ー )TRM

P.S.T.C. LONDRINA  0-4  FCカルパ(得点者 : ー)TRM

P.S.T.C. LONDRINA  0-4  FCカルパ(得点者 : ー )TRM

P.S.T.C. LONDRINA  0-5  C.A.横浜セレーラ(得点者 : ー )TRM

P.S.T.C. LONDRINA  1-0  C.A.横浜セレーラ(得点者 : 橘)TRM

(さらに…)

2020年2月8日10:00:40 [ LONDRINA SF ]
SF【第18回 U10 SHIDAX JUNIOR CUP】

【第18回 U10 SHIDAX JUNIOR CUP】

U10スケジュール

期日:2月8日(土) 会場:中伊豆ワイナリーヒルサッカー場

〈20分1本〉

P.S.T.C. LONDRINA   0-1   VIVAIO船橋(得点者:ー)

P.S.T.C. LONDRINA   1-1   東住吉A(得点者:)

P.S.T.C. LONDRINA   1-1   アスルクラロ沼津(得点者:細田)

P.S.T.C. LONDRINA   2-0   Uスポーツ(得点者:渡辺、曽根)

 

期日:2月9日(日) 会場:中伊豆ワイナリーヒルサッカー場

P.S.T.C. LONDRINA   –   クアリタ(9:00)TRM

P.S.T.C. LONDRINA   –   藤枝東(10:15)

P.S.T.C. LONDRINA   –   川崎ウイングス(11:05)

P.S.T.C. LONDRINA   –   UスポーツB(11:55)

P.S.T.C. LONDRINA   –   未定(未定)

2020年2月7日15:00:18 [ LONDRINA SF ]
SF【Colors交流試合U-8】

【Colors交流試合U-8】

期日 : 2月8日(土)    会場 : 南足柄市運動公園(南足柄市怒田1734)

(さらに…)

管理メニュー:ログイン

最近の記事(10件)


カテゴリー別に表示


月別に表示