育成ブログ

2019年5月14日14:28:45 [ LONDRINA JY ]
保護中: JY TR会場

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2019年5月12日17:30:13 [ LONDRINA SF ]
SF【LIGA LONDRINA 2019 U-8】

【LIGA LONDRINA 2019 U-8】

LIGA 2019試合スケジュール(U-8)

期日:5月26日(日) 会場:ZUCC大井

P.S.T.C.LONDRINA  –  ファンスナール(12:00)

P.S.T.C.LONDRINA  –  ファンスナール(12:40)TRM

P.S.T.C.LONDRINA  –  ファンスナール(13:20)TRM

 

期日:5月12日(日) 会場:ZUCC大井

P.S.T.C.LONDRINA  11-3  FC小田原(得点者 : 山田3・雨宮3・松澤・高栁・守屋・金内・多賀)

P.S.T.C.LONDRINA  3-4  T.C.F.C(得点者 : 上村2・雨宮)

P.S.T.C.LONDRINA  4-0  クリエイトSC(得点者 : 山田2・雨宮・多賀)

P.S.T.C.LONDRINA  9-3  エスペランサFC(得点者 : 山田2・村上2・雨宮2・多賀2・上村)

(さらに…)

2019年5月9日19:00:53 [ LONDRINA SF ]
SF【プレミアリーグ U-11 2019-2020シーズン】

【プレミアリーグ U-11 2019-2020シーズン】

【リーグ戦】2019年4月~2020年2月(前期・後期)

前期:15分-2分-15分-4分-15分(3ピリオド)   後期:15分-4分-15分

 

期日:5月11日(土)  会場:野七里グランド

P.S.T.C. LONDRINA   5-4   秦野本町SS(得点者 : 細川4、露木)

 

期日:5月25日(土)  会場:野七里グランド

P.S.T.C. LONDRINA   –   ダビデFC(9:00)

P.S.T.C. LONDRINA   –   ダビデFC(TRM予定)

 

 

2019年5月7日12:00:04 [ 未分類 ]
保護中: JY 試合アンケート

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2019年5月3日21:28:42 [ VALE ]
VALE 【第20回ピーチカップ女子大会】

第20回ピーチカップ女子サッカー大会結果 準優勝

◆1・2位リーグ

期日:5月4日(土) 会場:花鳥の里スポーツ広場

第1試合 P.S.T.C.LONDRINA VALE  1-0  FC厚木ガールズU15(得点者:篠塚)

第2試合 P.S.T.C.LONDRINA VALE  0-2  ESPERANZA     (得点者-)

第3試合 P.S.T.C.LONDRINA VALE  1-0  FC.fujino.vanjoure  (得点者:末政)

 

◆予選リーグ

期日:5月3日(金) 会場:花鳥の里スポーツ広場

第1試合 P.S.T.C.LONDRINA VALE   1-0  諏訪二葉高校(得点者:横溝)

第2試合 P.S.T.C.LONDRINA VALE   1-2  ESPERANZA(得点者:篠塚)

第3試合 P.S.T.C.LONDRINA VALE   3-2  藤野Lフットボールクラブ(得点者:高橋・河邉・末政)

IMG_1457 IMG_1460 !cid_6364B4D1-DABA-40F6-94CB-24FCE80A9AB6

2019年5月3日19:00:34 [ LONDRINA SF ]
SF【U-8 GWヴェルフェ交流戦】

【U-8 GWヴェルフェ交流戦】

期日:5月3日(金) 会場:とちぎフットボールセンター(栃木県八坂市末広町49-2)

5月3日(金)U-8交流戦対戦表

フットボールセンター案内図(U-8)

1AFE8DC5-4CD9-4DFD-A72B-7E0BB26AC7DE

〈予選〉7分ハーフ

P.S.T.C. LONDRINA  6-0  HFC.ZERO真岡(得点者:山田3、多賀、守屋、杉田)

P.S.T.C. LONDRINA  6-0  野原グランディオスFC(得点者:松澤2、守屋、高柳、雨宮、杉本)

P.S.T.C. LONDRINA  3-1  ヴェルフェ矢坂(得点者:山田3)

〈決勝リーグ〉7分ハーフ

P.S.T.C. LONDRINA  4-1  union FC(得点者:山田3、小野寺)

P.S.T.C. LONDRINA  5-0  モランゴ栃木(得点者:金内2、山田、多賀、早川)

2019年5月2日20:08:49 [ LONDRINA SF ]
保護中: SF 試合映像(バーモントCUP)

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2019年5月2日19:00:55 [ LONDRINA SF ]
SF【U-10 GWヴェルフェ交流戦】

【U-10 GWヴェルフェ交流戦】

期日:5月5日(日) 会場とちぎフットボールセンター(栃木県八坂市末広町49-2)

5月5日U-10交流戦

フットボールセンター案内図(U-10・U-12)

1AFE8DC5-4CD9-4DFD-A72B-7E0BB26AC7DE

〈予選〉15分ハーフ

P.S.T.C. LONDRINA  7-2  大田原城山SC(得点者 : 瀬戸3、小倉、渡辺、八巻、吉川)

P.S.T.C. LONDRINA  15-0  NIKKO SPORTS CLUB U-10(得点者 : 渡辺4、田辺3、小倉2、瀬戸2、高橋2、遠藤、細田)

P.S.T.C. LONDRINA  1-1  ヴェルフェ矢坂(得点者 : 渡辺)

〈決勝リーグ〉15分ハーフ

P.S.T.C. LONDRINA  2-0  SUGAO(得点者 : 吉川2)

2019年5月2日19:00:28 [ LONDRINA SF ]
SF トレーニングマッチU-11

期日:5月3日(金) 会場:寒川町田端スポーツ公園

P.S.T.C. LONDRINA  3-0  横浜すみれSC(得点者:細川・鈴木・高橋)

P.S.T.C. LONDRINA  1-1  寒川SC(得点者:細川)

P.S.T.C. LONDRINA  3-1  横浜すみれSC(得点者:阿久津2・細川)

 

2019年5月1日19:30:16 [ LONDRINA JY ]
JY 第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会神奈川大会

【第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・神奈川大会】

 

期日:5月1日(水) 会場:ギオンFP

P.S.T.C. LONDRINA  1-2  BANFF横浜(得点者:市川直樹)

 

期日:4月28日(日) 会場:かもめパーク

P.S.T.C. LONDRINA  1-0  FC厚木DREAMS(得点者:市川直樹)

 

期日:4月21日(日) 会場:中井中央公園

P.S.T.C. LONDRINA  0(4PK2)0  エスポルチ藤沢(得点者:-)

管理メニュー:ログイン

最近の記事(10件)


カテゴリー別に表示


月別に表示