育成ブログ

最新へ次ページへ »

月別: 2019年09月

2019年9月16日11:00:24 [ LONDRINA SF ]
SF【第2回ミズノU-10 日本大会】

【第2回ミズノU-10 日本大会】

スクリーンショット 2019-09-11 10.12.29

期日:9月16日(月祝) 会場:ミズノフットサルプラザ藤沢

〈予選〉※7分ハーフ

P.S.T.C. LONDRINA  3-2   レガーレ

P.S.T.C. LONDRINA  1-4   エフシーオー

P.S.T.C. LONDRINA  2-0   ヴィンクーロ

〈決勝トーナメント〉

P.S.T.C. LONDRINA  –   未定(16:20)

 

2019年9月15日20:00:27 [ LONDRINA JY,LONDRINA U-18 ]
U-18/JY【第12回神奈川県ユースフットサルリーグ2019】

【第12回神奈川県ユースフットサルリーグ2019】

【前期戦績】

SBFCロンドリーナU-18・・・1戦1勝 勝点:3

SBFCロンドリーナセグンド・・・5戦5勝 勝点:15

 

期日:9月15日(日) 会場:横須賀北体育館

SBFCロンドリーナセグンドU-15  2-1  湘南工科高校

 

期日:8月31日(土) 会場:川崎市多摩スポーツセンター

SBFCロンドリーナU-18  3-2  武相高校

SBFCロンドリーナセグンドU-15  6-1  LFC U-18

(さらに…)

2019年9月15日17:30:22 [ LONDRINA JY ]
JY 神奈川県U-15サッカーリーグ 2019 2nd・4部

【 神奈川県U-15サッカーリーグ 2019 2nd・4部 】

=Group N=

P.S.T.C. LONDRINA セグンド / 港北FC / フットワーク / パラムンドFC /  SCD JY 2nd / FC T.BLUE 2nd / FACINATE JY / F studioいのやまレッド / 江陽中学校

2戦2敗・・・勝点

 

期日:9月29日(日) 会場:綾瀬スポーツ広場

P.S.T.C. LONDRINAセグンド  –  港北FC(13:30)

 

期日:9月15日(日) 会場:飯山グランド

P.S.T.C. LONDRINAセグンド  14-0  SCD 2nd(得点者:野崎5・西川・府川2・遠藤・生田目2・秋山・武村・河原)

(さらに…)

2019年9月15日15:00:23 [ LONDRINA JY ]
JY 【 神奈川県CJY U-14サッカーリーグ2019 】

【 神奈川県CJY U-14サッカーリーグ2019 】

=Group F=

P.S.T.C. LONDRINA / AZエスペランサFC / MK FC / 厚木MELIZZO / BANFF横浜

5戦2勝1分・・・勝点:9

 

期日:9月29日(日) 会場:中井中央公園

P.S.T.C. LONDRINA  –  BANFF横浜(13:10)

 

期日:9月23日(月祝) 会場:中三田スポーツ広場

P.S.T.C. LONDRINA  –  FC厚木メリッソ(10:30)

 

期日:9月16日(月祝) 会場:南足柄大口河川敷グランド

P.S.T.C. LONDRINA  –  AZ FC(11:30)

 

期日:9月14日(日) 会場:荏子田グランド

P.S.T.C. LONDRINA  1-1  MK FC(得点者:秋山)

(さらに…)

2019年9月15日14:30:29 [ LONDRINA SF ]
SF【みどり整骨院カップU-8】

【みどり整骨院カップU-8】

期日:9月22日(日) 会場:大和市フットサルコートTipi(大和市上草柳4-8-4)

 

〈グループ予選/10分ハーフ〉

P.S.T.C.LONDRINA  –  鶴ヶ峰SC(10:00)

P.S.T.C.LONDRINA  –  FCレガーレ(10:25)

 

〈順位リーグ/10分ハーフ〉

P.S.T.C.LONDRINA  –  未定(未定)

 

※ご来場は9:00以降に宜しくお願い致します。

※会場内駐車可能台数は各チーム2台までとなっております。(クラブ車で1台使用)主催者側へのご迷惑とならないよう宜しくお願い致します。

2019年9月15日11:40:50 [ LONDRINA SF ]
SF【KANAGAWA TiPi LEAGUE U-10】

【KANAGAWA TiPi LEAGUE U-10】

期日 : 9月16日(月祝) 会場 :  大和フットサルコートTipi (大和市上草柳4-8-4)

※雨天により延期

P.S.T.C. LONDRINA  –  アトラエンセFC平塚(9:00)

P.S.T.C. LONDRINA  –  FC ASAHI ジュニア(9:40)

(さらに…)

2019年9月14日21:30:14 [ LONDRINA JY ]
JY 神奈川県U-13サッカーリーグ 2019 1st・4部

【 神奈川県U-13サッカーリーグ 2019 1st・4部 】

=Group K=

P.S.T.C. LONDRINAセグンド  /  茅ヶ崎中学校 / グラシア相模原 / FASCINATE JY  / Y.S.C.C.WHITE / Plus Ultra / 湘南リーブレE / イトゥアーノ横浜JY / 横浜栄FC

4戦2勝2敗・・・勝点6

 

期日:9月16日(月祝) 会場:横山公園

P.S.T.C. LONDRINAセグンド  –  FASCINATE JY(18:30)

(さらに…)

2019年9月14日19:00:28 [ LONDRINA JY ]
JY 神奈川県U-13サッカーリーグ 2019 1st・3部

【 神奈川県U-13サッカーリーグ 2019 1st・3部 】

=Group D=

P.S.T.C. LONDRINA  /  西中原中学校 / GEO-X / 綾瀬FC  / KAZU SC / MK FC / エスペランサJY B / 秦野FC

3戦2勝1敗・・・勝点6

 

期日:9月29日(日) 会場:中井中央公園

P.S.T.C. LONDRINA  –  エスペランサJY B(10:20)

 

期日:9月23日(月祝) 会場:綾瀬スポーツ公園

P.S.T.C. LONDRINA  –  KAZU SC(11:30)

 

期日:9月16日(月祝) 会場:おおね公園

P.S.T.C. LONDRINA  –  西中原中学校(13:30)

(さらに…)

2019年9月14日14:30:02 [ LONDRINA SF ]
SF【SCNジュニアフットサル CUP U-8】

【SCNジュニアフットサル CUP U-8】

期日 : 9月14日(土)    会場 : ZUCC大井

 

〈グループ予選〉※12分1本

P.S.T.C. LONDRINA UM  3-1  エスペランサFC

P.S.T.C. LONDRINA UM  5-2  金田キッカーズ

P.S.T.C. LONDRINA UM  7-1  FCアルファ

P.S.T.C. LONDRINA UM  11-0  花水FC-MIZU

P.S.T.C. LONDRINA DOIS  1-1  花水FC-HANA

P.S.T.C. LONDRINA DOIS  0-3  FC富士見が丘

P.S.T.C. LONDRINA DOIS  3-5  港FC

P.S.T.C. LONDRINA DOIS  1-6  ヘラクレス大磯

〈準決勝〉※8分ハーフ

P.S.T.C. LONDRINA UM  7-0  港FC

〈決勝〉※8分ハーフ

P.S.T.C. LONDRINA UM  4-0  FCアルファ

結果:優勝

2019年9月13日22:27:49 [ LONDRINA SF ]
SF【SAKICHI交流戦】

【SAKICHI交流戦】

期日:9月21日(土)  会場:SAKICHI人工芝グランド

《20分1本》

P.S.T.C. LONDRINA U11   –   SAKICHI(12:20)

P.S.T.C. LONDRINA U12   –   SAKICHI(12:45)

P.S.T.C. LONDRINA U11   –   SAKICHI(13:10)

P.S.T.C. LONDRINA U12   –   SAKICHI(13:35)

P.S.T.C. LONDRINA U11   –   SAKICHI(14:00)

P.S.T.C. LONDRINA U12   –   SAKICHI(14:25)

P.S.T.C. LONDRINA U11   –   SAKICHI(14:50)

P.S.T.C. LONDRINA U12   –   SAKICHI(15:15)

管理メニュー:ログイン

最近の記事(10件)


カテゴリー別に表示


月別に表示