育成ブログ

最新へ次ページへ »

月別: 2019年07月

2019年7月15日11:20:51 [ VALE ]
VALE 第10回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会神奈川県大会

第10回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会神奈川県大会

期日:7月15日(月祝) 会場:横須賀北体育館

 

◆決勝(14:15)

 

◆準決勝

P.S.T.C. LONDRINA VALE  –  YSCC(12:10)

 

◆1回戦

P.S.T.C. LONDRINA VALE  1-0  アトラクティーボ(得点者:篠塚)

2019年7月14日19:45:55 [ LONDRINA SF ]
SF【時之栖交流試合U-9】

【時之栖交流試合U-9】

期日:7月15日(祝月) 会場:時之栖Aグランド(御殿場市神山719)

スクリーンショット 2019-07-04 20.50.09

〈15分ハーフ〉

P.S.T.C. LONDRINA  6-0  FC時之栖(得点者 : 吉村2、岩本、倉田、木村、赤坂)

P.S.T.C. LONDRINA  3-1  テキサスイレブン(得点者 : 田端、岩本、赤坂)

P.S.T.C. LONDRINA  3-1  VELUME(得点者 : 赤坂、倉田、土屋)

P.S.T.C. LONDRINA  6-4  ALA裾野(得点者 : 橘4、岩本、赤坂)

 

2019年7月14日19:32:45 [ LONDRINA SF ]
SF【第2回湘南ベルマーレ 開成水辺カップ】

【第2回湘南ベルマーレ 開成水辺カップ】

期日:7月15日(月・祝)  会場:開成水辺公園

開成水辺公園CUP(2019)

《予選リーグ》

P.S.T.C. LONDRINA   6-1   FC上大井(得点者 : 阿部2、金内2、澤舘、山本)

P.S.T.C. LONDRINA   2-0   市名坂FC(得点者 : 山本、冨山)

《準決勝》

P.S.T.C. LONDRINA   3-1   LARGO. FC (得点者 : 山本2、澤舘)

《決勝戦》

P.S.T.C. LONDRINA   2-0   FCアルコ(得点者 : 小澤、山本)

2019年7月13日23:16:16 [ LONDRINA SF,LONDRINA U-12スクール ]
SF/強化【DUELO PIVO! Jr CHAMPION’S CUP 2019】

【DUELO PIVO! Jr CHAMPION’S CUP 2019】

期日:7月14日(日)  会場:ZUCC FUTSAL BASE 大井

PIVOフットサル大会 U-12(7月14日)スケジュール

《予選リーグ》

P.S.T.C. LONDRINA UM   1-1   アルコFC

P.S.T.C. LONDRINA ST   3-3   アズヴェール藤沢

P.S.T.C. LONDRINA DOIS   6-0   エスペランサFC

P.S.T.C. LONDRINA UM   4-0   P.S.T.C. LONDRINA ST

P.S.T.C. LONDRINA DOIS   2-3   アスルクラロ伊豆

P.S.T.C. LONDRINA UM   4-0   アズヴェール藤沢

P.S.T.C. LONDRINA ST   2-4   FCアルコ

P.S.T.C. LONDRINA DOIS   3-1   FC市名坂

《決勝トーナメント》

P.S.T.C. LONDRINA UM   4-2   P.S.T.C. LONDRINA DOIS

《3位決定戦》

P.S.T.C. LONDRINA DOIS   6-1   アスルクラロ伊豆

《決勝》

P.S.T.C. LONDRINA UM  1-0   FCアルコ

 

2019年7月12日21:00:16 [ LONDRINA SF ]
保護中: SF ホームステイ

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2019年7月11日22:29:35 [ LONDRINA JY ]
JY 四国遠征

期日:7月13日 会場:四国学院大学

P.S.T.C. LONDRINA  –  香川西高校(15:00)

 

期日:7月14日 会場:帝京第五高校

P.S.T.C. LONDRINA  –  帝京第五高校(14:00)

 

期日:7月15日 会場:大羽根運動公園

P.S.T.C. LONDRINA  –  四日市中央工業高校(13:00)

2019年7月11日10:00:14 [ LONDRINA JY ]
JY 神奈川県U-13サッカーリーグ 2019 1st・4部

【 神奈川県U-13サッカーリーグ 2019 1st・4部 】

=Group K=

P.S.T.C. LONDRINAセグンド  /  茅ヶ崎中学校 / グラシア相模原 / FASCINATE JY  / Y.S.C.C.WHITE / Plus Ultra / 湘南リーブレE / イトゥアーノ横浜JY / 横浜栄FC

1戦・・・勝点0

 

期日:7月13日(土) 会場:小山公園

P.S.T.C. LONDRINAセグンド  1-3  グラシア相模原(得点者 : 金田)

(さらに…)

2019年7月9日14:00:05 [ LONDRINA SF ]
SF【SCNジュニアフットサルカップ U-10】

【SCNジュニアフットサルカップ U-10】

期日:7月13日(土) 会場:ZUCC大井

SCN CUP U-10

〈予選リーグ〉7分ハーフ

P.S.T.C. LONDRINA UM  8-0  松田イレブン

P.S.T.C. LONDRINA UM  3-2  FC山西-A

P.S.T.C. LONDRINA UM  6-1  平塚旭SC-B

P.S.T.C. LONDRINA DOIS  1-3  エスペランサSC-A

P.S.T.C. LONDRINA DOIS  2-2  花水FCブルー

P.S.T.C. LONDRINA DOIS  7-0  FC山西-B

〈決勝トーナメント〉8分ハーフ

P.S.T.C. LONDRINA UM  5-0  FCアルファ

P.S.T.C. LONDRINA UM  2-4  エスペランサSC-A

 

2019年7月9日13:30:50 [ LONDRINA SF ]
SF【KANAGAWA TiPi LEAGUE U-10】

【KANAGAWA TiPi LEAGUE U-10】

期日:7月14日(日) 会場:TiPiフットサルコート(大和市上草柳4-8-4)

スクリーンショット 2019-06-21 13.42.13

P.S.T.C. LONDRINA  0-0  綾南オレンジサッカー団(得点者 : ー  )

P.S.T.C. LONDRINA  0-5  南林間SC(得点者 :   ー  )

※駐車可能台数が2台となっております(スタッフ車で1台使用)大会主催者側にご迷惑とならないようよろしくお願い致します。

(さらに…)

2019年7月9日13:00:49 [ LONDRINA SF ]
SF【LIGA LONDRINA 2019 U-10】

【LIGA LONDRINA2019 U-10】

LIGA 2019試合スケジュール(U-10)

期日:7月15日(月祝) 会場:中井町総合グランド

P.S.T.C. LONDRINA  –  FCJUNTOS(14:00)

P.S.T.C. LONDRINA  –  エスペランサFC(16:00)

P.S.T.C. LONDRINA  –  FC富士見が丘(17:20)TRM

(さらに…)

管理メニュー:ログイン

最近の記事(10件)


カテゴリー別に表示


月別に表示