育成ブログ

最新へ次ページへ »

月別: 2019年02月

2019年2月25日19:00:57 [ LONDRINA JY ]
JY 神奈川県U-13サッカーリーグ 2018 2ndステージ<4部>

【 神奈川県U-13サッカーリーグ 2018 2ndステージ<4部> 】

=Group J=

P.S.T.C. LONDRINAセグンド  /  西中原中学校 / 千代中学校 / 横浜栄セグンド  / FC緑 / F studioいのやま / FCコラソンインファンチル / YSCC white

7戦4勝3敗・・・勝点:12

 

期日:2月24日(日) 会場:中井中央公園

P.S.T.C. LONDRINAセグンド  0-2  千代中学校(得点者 : -)

(さらに…)

2019年2月23日20:00:51 [ LONDRINA SF ]
SF【第27回RISE蒲原カップサッカー大会 U-7】

【第27回RISE蒲原カップサッカー大会 U-7】

期日:2月24日(日) 会場:蒲原緑地公園河川敷グランド

 スクリーンショット 2019-02-07 0.50.40

※12分ハーフ

P.S.T.C. LONDRINA  3-2  TOKAI(得点者:山田、飯田、多賀)

P.S.T.C. LONDRINA  7-0  棒南(得点者:山田、多賀4、飯田、雨宮)

決勝トーナメント

P.S.T.C. LONDRINA  3-1  ボカジュニアーズ(得点者:山田2、多賀)

P.S.T.C. LONDRINA  3-2  三保 FC(得点者:上村、多賀、山田)

※優勝

2019年2月23日20:00:40 [ LONDRINA SF ]
SF【第27回RISE蒲原カップサッカー大会 U-9】

【第27回RISE蒲原カップサッカー大会 U-9】

蒲原日程カップ3年

スクリーンショット 2019-02-07 0.50.40

期日:2月23日(土)・24日(日) 会場:蒲原緑地公園河川敷グランド

〈1日目 予選〉

P.S.T.C. LONDRINA  0-7  棒南 R(得点者:ー)

P.S.T.C. LONDRINA  4-0  入江(得点者:渡辺2、遠藤、吉川)

P.S.T.C. LONDRINA  2-2  清水クラブ(得点者:遠藤2)PK戦の末3-1勝利

(さらに…)

2019年2月23日14:00:36 [ LONDRINA SF ]
SF【IZU CHAMPION’S CUP】

【IZU CHAMPION’S CUP】

期日:2月23日(土)~2月24日(日)

IZU CHANPION’S CUP

P.S.T.C.LONDRINA A・・・U-12

P.S.T.C. LONDRINA B・・・U-11

《2日目》

会場:U-12・・・韮山運動公園         U-11・・・小室山公園

 

IZU CHAMPION'S CUP

《1位トーナメント》

P.S.T.C. LONDRINA A   3-1   パルティーレ(得点者 : 三浦、山口、国立)

P.S.T.C. LONDRINA A   3-1   (得点者: 山口2、遠藤)

<決勝>

P.S.T.C. LONDRINA A   1-1   太尾ブルー(得点者:亀田)

延長(0-0)

PK(1-2)

結果:準優勝

 

《2位トーナメント》

P.S.T.C. LONDRINA B   1-5   アスルクラロ御殿場(得点者:小澤)

P.S.T.C. LONDRINA B   4-2   アスルクラロ伊豆(得点者:加藤2、内田、阿部)

 

 

《初日》

P.S.T.C. LONDRINA B   3-2   三島東(得点者 : 山本2、小澤)

P.S.T.C. LONDRINA A   4-0   千本(得点者 : 国立、吉川、山室、OG)

P.S.T.C. LONDRINA A   1-0   長岡(得点者 : 国立)

P.S.T.C. LONDRINA B   6-0   富丘(得点者 : 加藤3、阿部2、山本)

<ブロック1位決定戦>

P.S.T.C. LONDRINA A   3-0   P.S.T.C. LONDRINA B (得点者 : 亀田2、吉川)

2019年2月21日13:00:32 [ LONDRINA SF ]
保護中: SFスケジュール(3月)

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2019年2月17日17:20:49 [ LONDRINA SF ]
SF【LIGA LONDRINA 2018 U-8】

【LIGA LONDRINA 2018 U-8】

LIGA U-8(リーグ表) LIGA 2018試合スケジュール(U-8)

期日 : 2019年2月17日(日) 会場 : ZUCC大井

P.S.T.C.LONDRINA  1-4  エスペランサFC-A(得点者 : 吉村)TRM

P.S.T.C.LONDRINA  7-6  エスペランサFC-B(得点者 : 倉田2・山田3・上村・吉村)TRM

P.S.T.C.LONDRINA  11-0  SCDはやぶさJr.(得点者 : 倉田2・吉村3・多賀3・橘・守屋・山田)TRM

P.S.T.C.LONDRINA  6-1  SCD S(得点者 : 畑中・吉村・倉田・山田2・多賀)TRM

 

期日 : 1月19日(土) 会場:ZUCC大井

=順位決定戦=

<決勝>

P.S.T.C. LONDRINA  0-8  ヘラクレス大磯(得点者:-)

<準決勝>

P.S.T.C. LONDRINA  2-0  FC小田原(得点者:畑中、山田)

(さらに…)

2019年2月16日19:00:39 [ LONDRINA SF ]
SF【やらまいか!SOCCER FESTIVAL in HAMAMATSU】

【やらまいか!SOCCER FESTIVAL in HAMAMATSU】

期日:2月16日(土)~2月17日(日)        会場:雄踏総合公園グランド

『2日目/トーナメント/12分-3分-12分』

《U-12》※決勝トーナメント2位

P.S.T.C. LONDRINA 2-0 SLA鈴鹿フットボールクラブ(得点者 : 亀田、国立)

P.S.T.C. LONDRINA 6-1  東海WEST (得点者 : 吉川2、亀田2、国立、口輪野)

P.S.T.C.LONDRINA  2-1  FORZA愛知(得点者 : 山口、国立)

P.S.T.C.LONDRINA  1-2  Lesbleus(得点者 : 勝又)

 

《U-11》※ベスト8

P.S.T.C. LONDRINA 1-1 バンレオール岡部(得点者 : 渡辺)

※じゃんけんにより2回戦進出

P.S.T.C. LONDRINA 1-2 調布イーグルス(得点者 : 清田)

P.S.T.C.LONDRINA  5-0  和田JFC(得点者 : 阿部、加地、清田、山本、加藤)

 

《U-10》※ベスト16

P.S.T.C. LONDRINA 0-1 中京JFC A(得点者 : ー )

P.S.T.C. LONDRINA 4-0 ピュアフットボールクラブ(得点者 : 鈴木2、中村、高橋)

 

《U-9》※決勝トーナメント2位

P.S.T.C. LONDRINA 0-0 STELLA焼津(得点者 : ー )

※じゃんけんにより2回戦進出

P.S.T.C. LONDRINA 1-1 東海FC(得点者 : 吉川)

※じゃんけんにより3回戦進出

P.S.T.C.LONDRINA  2-0  大須賀SSS(得点者 : 細田2)

P.S.T.C.LONDRINA  0-3  和田JFC(得点者 : ー )

(さらに…)

2019年2月11日19:30:04 [ LONDRINA SF ]
SF 【 アルゼンチンファンタジスタCUP U-8 】

【 アルゼンチンファンタジスタCUP U-8 】

期日:2月11日(月祝) 会場:開成水辺公園

スクリーンショット 2019-02-04 11.34.59

◆予選リーグ

P.S.T.C. LONDRINA  3-0  鶴巻ドラゴンズ(得点者:倉田2、吉村)

P.S.T.C. LONDRINA  0-0  エスペランサFC(得点者:ー)

P.S.T.C. LONDRINA  0-3  菅FC (得点者:ー)

(さらに…)

2019年2月11日16:00:02 [ LONDRINA SF ]
SF【岡崎慎司CUP U-11】

【岡崎慎司CUP U-11】

期日:2月11日(月祝) 会場:中野人工芝グランド

〈2日目〉 1位パート

P.S.T.C. LONDRINA  3-2  FC.JUNTOS(得点者 : 加藤、小澤、冨山)

P.S.T.C. LONDRINA  3-0  マリノスサッカースクール(得点者 : 山本、澤館、OG)

(さらに…)

2019年2月10日19:00:54 [ LONDRINA SF ]
SF【 第9回施設連盟フットサル選手権U-12 関東大会】

【 第9回施設連盟フットサル選手権U-12 全国大会】

期日:3月16日-17日  会場:和歌山ビッグウェーブアリーナ

P.S.T.C. LONDRINA UM  –  未定(未定)

 

【 第9回施設連盟フットサル選手権U-12 関東大会】

期日:2月10日(日)  会場:FFC川口

4D401E6D-D5C9-4F7F-8D45-0D5459D53D8A

=決勝トーナメント=

<決勝>    P.S.T.C. LONDRINA UM  1(0PK2)1  トーテラFC

<準決勝> P.S.T.C. LONDRINA UM  3-0  YSO

<1回戦>   P.S.T.C. LONDRINA UM  3-1  YSS

(さらに…)

管理メニュー:ログイン

最近の記事(10件)


カテゴリー別に表示


月別に表示