育成ブログ

最新へ次ページへ »

月別: 2018年11月

2018年11月21日20:30:39 [ LONDRINA SF ]
SF【LIGA LONDRINA2018 U-10】

【LIGA LONDRINA2018 U-10】

LIGA 2018試合スケジュール(U-10)

期日:11月23日(祝金) 会場:中井中央公園ソフト場

《サッカー》

P.S.T.C. LONDRINA   –   FCレイマール(10:00)

P.S.T.C. LONDRINA   –   秦野本町SS(11:20)

P.S.T.C. LONDRINA   –   アミーゴス三つ峠(12:40)

(さらに…)

2018年11月21日19:00:51 [ LONDRINA SF ]
SF 【サムライズカップ U-9 】

【サムライズカップ U-9 】

期日:11月24日(土) 会場:飯山グランド

P.S.T.C. LONDRINA  –  C.A. GRANATE(13:30)

P.S.T.C. LONDRINA  –  しらゆりシーガルス(14:50)

(さらに…)

2018年11月21日18:50:53 [ LONDRINA SF ]
SF【2018希望ヶ丘招待杯U-10】

【2018希望ヶ丘招待杯U-10】

期日:11月25日(日)  会場:柏町グランド

<予選リーグ/15-5-15>

P.S.T.C. LONDRINA   –   鶴が台スパイダーズ(10:40)

P.S.T.C. LONDRINA   –   希望ヶ丘ライオンズY(12:00)

<順位トーナメント/13-3-13>

P.S.T.C. LONDRINA   –   未定(未定)

P.S.T.C. LONDRINA   –   未定(未定)

2018年11月21日16:30:04 [ LONDRINA SF ]
保護中: SFスケジュール(12月)

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2018年11月21日06:00:49 [ LONDRINA JY,LONDRINA SF ]
保護中: 各種ダウンロード用紙

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2018年11月20日22:53:52 [ LONDRINA SF ]
SF【アルゼンチンCUP】

【アルゼンチンCUP】

期日:11月24日(土)  会場:開成水辺公園

《予選リーグ》

P.S.T.C. LONDRINA   –   ESPERANSA-B(9:20)

P.S.T.C. LONDRINA   –   ARGENTINA(10:40)

《順位決定戦》

P.S.T.C. LONDRINA   –   未定(未定)

2018年11月20日21:30:59 [ LONDRINA JY ]
JY 神奈川県U-13サッカーリーグ 2018 2ndステージ<3部>

【 神奈川県U-13サッカーリーグ 2018 2ndステージ<3部> 】

=Group E=

P.S.T.C. LONDRINA /  足柄FC / Vidaいさま / 大豆戸FC B / ヴェルディ相模原 / 和光ユナイテッドRED / 横浜GSFC / むげんJY

–戦・・・勝点:

期日:11月23日(金祝) 会場:中井中央公園

P.S.T.C. LONDRINA  –  横浜GSFC(10:30)

(さらに…)

2018年11月20日21:30:30 [ LONDRINA SF ]
SF 第13回神奈川県少年フットサルリーグ2018

【 第13回神奈川県少年フットサルリーグ2018 】

◆中央大会

第13回神奈川県少年フットサルリーグ2018中央大会

期日:12月8日(土)  会場:ZUCC海老名

準決勝:17:30 / 18:20

決勝:19:40

期日:11月24日(土)  会場:エスタジオ横浜

※駐車場は各チーム2台までとなっており、保護者の乗入れは出来ません。

P.S.T.C. LONDRINA TRES  –  FCパーシモンB(10:30)

P.S.T.C. LONDRINA DOIS  –  エスタジオ横浜フェニックス(14:00)

P.S.T.C. LONDRINA UM  –  大豆戸FC U-12A(14:50)

(さらに…)

2018年11月20日21:00:57 [ LONDRINA JY ]
JY 神奈川県U-13サッカーリーグ 2018 2ndステージ<4部>

【 神奈川県U-13サッカーリーグ 2018 2ndステージ<4部> 】

=Group J=

P.S.T.C. LONDRINAセグンド  /  西中原中学校 / 千代中学校 / 横浜栄セグンド  / FC緑 / F studioいのやま / FCコラソンインファンチル

1戦1勝・・・勝点:3

 

期日:11月23日(金祝) 会場:中井中央公園

P.S.T.C. LONDRINAセグンド  –  F studioいのやま(15:15)

 

期日:11月11日(日) 会場:サレジオ学院

P.S.T.C. LONDRINAセグンド  4-3  横浜栄セグンド(得点者:安池・渡来・国立・勝又)

(さらに…)

2018年11月20日06:30:54 [ VALE ]
VALE 2019年度P.S.T.C. LONDRINA女子ジュニアユース練習会

=2019年度P.S.T.C. LONDRINA 女子ジュニアユース「VALE」練習会=

現小学6年生女子を対象に練習会を実施致します。

◆日時・会場
下記実施日より希望日を選択してください(複数選択可)

15. 12月17日(月)19:00-20:45  会場:ZUCC FUTSALBASE 本厚木

14. 12月10日(月)19:00-20:45  会場:ZUCC FUTSALBASE 本厚木

13. 12月3日(月)19:00-20:45  会場:ZUCC FUTSALBASE 本厚木

12. 11月26日(月)19:00-20:45  会場:ZUCC FUTSALBASE 本厚木 (さらに…)

管理メニュー:ログイン

最近の記事(10件)


カテゴリー別に表示


月別に表示