育成ブログ

最新へ次ページへ »

月別: 2018年07月

2018年7月28日08:30:27 [ LONDRINA SF ]
保護中: SF ホームステイ

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2018年7月28日08:30:12 [ LONDRINA U-12スクール ]
スクール サマーキャンプ2018

【 きょなんフェスティバル U-12・U-10 】

期日:7月30日〜8月1日 会場:丸山運動広場→(変更)千倉総合運動公園・サンセットブリーズ保田

2018鋸南フェスタ

◆集合時間変更

ZUCC大井集合:8:00

本厚木駅南口集合:8:45

※本厚木駅集合場所:本厚木駅集合・解散場所

(さらに…)

2018年7月27日22:00:22 [ LONDRINA SF ]
SF【第4回ジュニアフットボールフェスタ CLIO Cup 2018 】

【第4回ジュニアフットボールフェスタ CLIO Cup 2018】

期日:7月27日~7月29日 会場:軽井沢風越公園グランド

CLIO CUP U12スケジュール

(さらに…)

2018年7月27日21:42:05 [ LONDRINA U-12スクール ]
強化U-11 トレーニングマッチ

期日:7月27日(金) 会場:SEISA湘南大磯スタジアム

IMG_1950  IMG_1942  IMG_1943

(さらに…)

2018年7月22日12:52:02 [ LONDRINA U-12スクール ]
スクール 【SCD CUP U-8】

期日:7月22日(日) 会場:岡崎慎司フットサルフィールド

22日U-8大会スケジュール リーグ表(Bコート)

P.S.T.C. LONDRINA スクール  5-0  SCDブルー(得点者:赤坂3、岩本、井出)

P.S.T.C. LONDRINA スクール  1-0  深見SC(得点者:土屋)

P.S.T.C. LONDRINA スクール  3-1  ひばりFC(得点者:西口、岩本、加藤)

P.S.T.C. LONDRINA スクール  2-2  ヘラクレス大磯(得点者:岩本、赤坂)

P.S.T.C. LONDRINA スクール  6-0  FCレガーレ(得点者:赤坂3、土屋、加藤、吉村)

 8532D5FD-B100-4ED2-B6B2-1339093C0439 81E72D83-C596-45B3-86DC-9BE643FB9002 8694CEFD-CF36-40B0-9274-72747ACAFBF0
2018年7月21日12:15:24 [ LONDRINA SF,LONDRINA U-12スクール ]
【ZUCC FUTSALBASE本厚木Jrフットサル大会U-11】

【ZUCC FUTSALBASE本厚木Jrフットサル大会U-11】

期日:7月21日(土)  会場:ZUCC FUTSALBASE本厚木

P.S.T.C. LONDRINA SF  2-6   CFG横浜ウノ

P.S.T.C. LONDRINA ST  2-4   東海道品川宿FC

P.S.T.C. LONDRINA SF  0-3   CFG横浜ドス

P.S.T.C. LONDRINA ST  3-1   CFG横浜ウノ

P.S.T.C. LONDRINA SF  2-3   P.S.T.C. LONDRINA SF

P.S.T.C. LONDRINA ST  2-3   CFG横浜ドス

P.S.T.C. LONDRINA SF  5-3   東海道品川宿FC

q872+1YsSf6po2WEOcB3dg 5gG+dAL1R6i3qeuK1E4itA 08OfDrvWRpmWG9XcvpGQ5Q

 

2018年7月19日06:15:46 [ VALE ]
VALE 神奈川県女子U-15サッカーリーグ<3部>

第11回 神奈川県女子ユース(U-15)サッカーリーグ<3部>

4戦1勝3敗・・・勝点3

(さらに…)

2018年7月14日20:30:02 [ LONDRINA SF,LONDRINA U-12スクール ]
SF/強化『DUELO Pivo! Jr Champion’s Cup 2018』

『DUELO Pivo! Jr Champion’s Cup 2018』

期日:7月16日(月・祝)  会場:ZUCC FUTSALBASE

DUELO Pivo! Jr Champion’s Cup 2018

〈代表決定戦〉

P.S.T.C. LONDRINA UM   2-0    FCフロンティア

(さらに…)

2018年7月14日19:00:07 [ LONDRINA SF ]
SF トレーニングマッチ

期日:7月15日(日) 会場:中井町総合グランド

P.S.T.C. LONDRINA U-12  3-1  FCアルコ(得点者:山室、酒井、吉川)

P.S.T.C. LONDRINA U-12  4-0  FC山西(得点者:国立、口輪野、白石、三浦)

P.S.T.C. LONDRINA U-12  2-2  FCアルコ(得点者:吉川、藤間)

P.S.T.C. LONDRINA U-11  4-2  市名坂FC(得点者:冨山・森本・権藤2)

P.S.T.C. LONDRINA U-11  1-2  市名坂FC(得点者:澤館)

※15分1本

P.S.T.C. LONDRINA U-11  0-0  FCアルコ(得点者:-)

P.S.T.C. LONDRINA U-11  1-2  市名坂FC(得点者:加藤)

2018年7月14日12:52:43 [ LONDRINA SF ]
SF【第4回 CLIO Cup2018U-10】

【第4回 CLIO Cup2018 U-10】

期日:7月14日(土)〜7月16日(月) 会場:軽井沢風越公園

第4回 CLIO Cup2018 U-10

◆1次予選ラウンド1日目(7月14日)

P.S.T.C. LONDRINA U-9   0-8  CFG-YOKOHAMA A(得点者:ー)

P.S.T.C. LONDRINA U-9  0-7  サームFC(得点者:ー)

P.S.T.C. LONDRINA U-9  4-3  CFG-YOKOHAMA B(得点者:吉川、遠藤、田辺、小倉)TRM

P.S.T.C. LONDRINA U-10  5-0  佐久市SSS(得点者:鈴木2、細川、露木、小林)

P.S.T.C. LONDRINA U-10  3-1  FCレガーロ B(得点者:鈴木2、中村)

990B86DB-FD46-45EA-8984-539CEA41CB3E 746767AB-09FB-4413-B5AA-4E65169079E7 21965D5E-47DD-4D06-A99D-39711AFA085E

◆1次予選ラウンド2日目(7月15日)

P.S.T.C. LONDRINA U-9  0-2  NOZAWANA FC B(得点者:ー)

P.S.T.C. LONDRINA U-10  0-5  松本山雅FC U-10(得点者:ー) (さらに…)

管理メニュー:ログイン

最近の記事(10件)


カテゴリー別に表示


月別に表示