育成ブログ

最新へ次ページへ »

月別: 2018年01月

2018年1月29日12:48:10 [ VALE ]
保護中: VALEスケジュール(2月)

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2018年1月27日11:44:52 [ LONDRINA SF ]
【U-8 ATHLETA CUP 2018 in GEO-X 5人制ミニサッカー大会】

【U-8 ATHLETA CUP 2018 in GEO-X 5人制ミニサッカー大会】

期日:1月27日(土)  会場:ジオックスフットサルコート大和

《ブロック予選》

P.S.T.C. LONDRINA  2-1   原FC(得点者:細田、小倉)

P.S.T.C. LONDRINA  4-0  FC今宿(得点者:小林2、吉川、小倉)

P.S.T.C. LONDRINA  0-4   GEO-X  A(得点者:-)

 

期日:1月28日(日)  会場:ジオックスフットサルコート大和

《順位トーナメント》

P.S.T.C. LONDRINA  0-4   バディーW(得点者:-)

P.S.T.C. LONDRINA  0-2   青葉(得点者:-)

2018年1月27日11:25:24 [ LONDRINA SF ]
【御殿場 Jr CUP U-12】

【御殿場 Jr CUP U-12】

期日:1月27日(土)  会場:印野スポーツ広場

《ブロック予選》

P.S.T.C. LONDRINA   1-0   富士フリーダム(得点者:武村)

P.S.T.C. LONDRINA   1-1   牧の原榛南(得点者:川嶋)

《ブロック3位決定戦》

P.S.T.C. LONDRINA   1-0   沼津ドリーム(得点者:湯山)

DSC_1424 DSC_1422 DSC_1423

 

期日:1月28日(日)  会場:未定

《3位リーグ》

P.S.T.C. LONDRINA   2-0   裾野富岡(得点者:湯山2)

P.S.T.C. LONDRINA   4-0   デルビエント(得点者:生田目、吉川、戸田、高井)

《決勝戦》

P.S.T.C. LONDRINA   0-0   原FC(得点者:-)

PK(3-2)

優秀選手:生田目隼輔

DSC_1427 DSC_1434 DSC_1439

2018年1月26日22:26:42 [ LONDRINA SF,LONDRINA U-12スクール ]
【LONDRINA Jr フットサル U-11】

【LONDRINA Jr フットサル U-11】

期日:1月27日(土)  会場:ZUCC大井

《予選リーグ》

P.S.T.C. LONDRINA SF   5-2   クリエイトSC

P.S.T.C. LONDRINA TC   3-1   パサニオール誉田

P.S.T.C. LONDRINA SC   0-3   戸塚ジュニオール

P.S.T.C. LONDRINA SF   10-0   パサニオール誉田

P.S.T.C. LONDRINA TC   0-2   クリエイトSC

P.S.T.C. LONDRINA SC   3-4   真福寺FC

P.S.T.C. LONDRINA SF   8-0   P.S.T.C. LONDRINA TC

P.S.T.C. LONDRINA SC   0-11   鑓水フットサルAC

 

《順位トーナメント》

P.S.T.C. LONDRINA SF   4-0   真福寺FC

P.S.T.C. LONDRINA TC   3-3 (PK 3-1)   P.S.T.C. LONDRINA SC

P.S.T.C. LONDRINA SC   3-3 (PK 1-3)   P.S.T.C. LONDRINA TC

P.S.T.C. LONDRINA SF   2-1   鑓水フットサル AC

P.S.T.C. LONDRINA TC   3-5   戸塚ジュニオール

P.S.T.C. LONDRINA SC   2-1   パサニオール誉田

 

91C0E860-F976-4FC7-8BC3-FF8EDDED8E63 6BB86C03-7447-456A-8A91-62686CE06C42 0564928A-53EB-46CB-B49F-B49BC4278D26

2018年1月26日16:12:45 [ LONDRINA U-12スクール ]
【ZUCC本厚木Jrフットサル大会U-9】

【ZUCC本厚木Jrフットサル大会U-9】

期日:1月28日(日) 会場:ZUCC本厚木

《総当たりリーグ/7分ハーフ》

P.S.T.C. LONDRINA SC  3-4   アミーゴス三つ峠

P.S.T.C. LONDRINA SC  2-2   金田キッカーズ

P.S.T.C. LONDRINA SC  8-1   町田小川JFC

P.S.T.C. LONDRINA SC  1-2   FC今宿

P.S.T.C. LONDRINA SC  4-2   真福寺FC

2018年1月20日22:07:34 [ LONDRINA SF ]
【SF U-10 TRM FC今宿】

期日:1月20日(土)  会場:しおさいグランド

*20分前後半2本

P.S.T.C. LONDRINA  4-1  FC今宿(得点者:山本、加藤、小澤、清田)

P.S.T.C. LONDRINA  4-3  FC今宿(得点者:清田2、小澤、加藤)

IMG_5036 IMG_5070 IMG_5077

2018年1月20日17:00:44 [ LONDRINA SF ]
SF U-10【第44回神奈川県少年サッカー選手権大会】

【第44回神奈川県少年サッカー選手権大会・低学年】

期日:2018年1月21日(日) 会場:厚木市立鳶尾小学校

P.S.T.C. LONDRINA  2-3  太尾FC(得点者:加藤、山本)

IMG_5118 IMG_5119 IMG_5120

(さらに…)

2018年1月18日12:00:26 [ LONDRINA JY ]
JY 【 第36回大和市中学生招待サッカー大会 】

【 第36回大和市中学生招待サッカー大会 】

期日:1月20・27日・2月3日 会場:大和市内中学校

第36回大和市中学生招待サッカー大会

◆1月20日(土) 会場:大和市光丘中学校

P.S.T.C. LONDRINA  0-7  光丘中学校

P.S.T.C. LONDRINA  0-0  鶴ヶ嶺中学校

2018年1月7日18:00:47 [ LONDRINA SF ]
SF【第3回FC東京フットサル交流戦 U-8】

【第3回FC東京フットサル交流戦 U-8】

期日:1月7日(日) 会場:東京都小平市民総合体育館

参加チーム:P.S.T.C. LONDRINA・FC東京RED・FC東京BLUE・カフリンガ東久留米・東海道品川宿FC

KIMG0794 KIMG0798 KIMG0809

(さらに…)

2018年1月6日21:35:30 [ LONDRINA JY ]
JY TRM(1/7)

期日:1月7日(日) 会場:中井中央公園

※25分1本

P.S.T.C. LONDRINA U-14  0-2  SCD U-14(得点者:-)

P.S.T.C. LONDRINA U-14  0-0  SCD U-14(得点者:-)

P.S.T.C. LONDRINA U-13  1-1  SCD U-13(得点者:長木)

P.S.T.C. LONDRINA U-13  0-1  SCD U-13(得点者:-)

P.S.T.C. LONDRINA U-14  0-2  SCD U-14(得点者:-)

P.S.T.C. LONDRINA U-14  0-1  SCD U-14(得点者:-)

P.S.T.C. LONDRINA U-14  0-2  SCD U-14(得点者:-)

P.S.T.C. LONDRINA U-13  1-0  SCD U-13(得点者:井辻)

P.S.T.C. LONDRINA U-13  0-0  SCD U-13(得点者:-)

管理メニュー:ログイン

最近の記事(10件)


カテゴリー別に表示


月別に表示