【第41回全日本少年サッカー大会】
期日:11月19日(日) 会場:日産自動車追浜総合グランド
http://www.kanagawa-fa.gr.jp/u-12/2017/zensho/zensho2017.htm
《3回戦》
P.S.T.C. LONDRINA 1-3 原FC(得点者:生田目)
【上南サッカーリーグ 2017】
【 PARAMUNDO CRNAVAL U-10 フットサル大会 】
期日:11月12日(日) 会場:Compo de paramundo(川崎朝鮮初級学校内)
※住所:川崎市川崎区桜本2丁目43−1
※駐車場はありません
《予選リーグ:12分1本》
P.S.T.C. LONDRINA UM 5-1 paramundo SP(得点者:清田2、内田2、小澤)
P.S.T.C. LONDRINA UM 2-0 川中島SC(得点者:阿部、清田)
P.S.T.C. LONDRINA UM 7-0 FC鷹(得点者:清田3、澤舘2、山本、森本)
P.S.T.C. LONDRINA UM 4-3 SHOOT(得点者:澤舘4)
《上位トーナメント:8分ハーフ》
P.S.T.C. LONDRINA UM 4-1 川中島SC(得点者:清田、内田、小澤、加地)
P.S.T.C. LONDRINA UM 5-3 東門前ファイターズ(得点者:清田2、内田、山本、澤舘)
*優勝
《予選リーグ:12分1本》
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 3-3 東門前ファイターズ(得点者:千葉2、細川)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 1-1 FC鷹ブルー(得点者:鈴木)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 2-4 四谷FC(得点者:鈴木、千葉)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 2-0 paramundo RJ(得点者:鈴木、千葉)
《下位トーナメント:8分ハーフ》
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 3-1 FC鷹ホワイト(得点者:上北、鈴木、千葉)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 4-2 四谷FC(得点者:千葉2、鈴木、湯山)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 3-2 paramundo SP(得点者:鈴木、細川、中村)
*下位トーナメント優勝
【SF U-12/U-11 サッカーTRM(SCD)】
期日:11月12日(日) 会場:毛利台小学校
P.S.T.C. LONDRINA U-12 9-0 SCD(得点者:高井2、白石2、川嶋2、小笠原、生田目加地)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 6-1 SCD(得点者:国立2、亀田2、口輪野2)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 8-0 SCD(得点者:生田目3、高井、吉川、白石、小笠原、勝又)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 2-0 SCD(国立、真田)
【2017ヴィルトゥスつくばカップU-10】
期日:11月4日(土) 会場:筑波学院大学グランド(Tフィールド)
《予選リーグ/15分ハーフ》
P.S.T.C. LONDRINA 0-1 上尾NEO(得点者)
P.S.T.C. LONDRINA 1-3 中野島ホワイト(得点者:加藤)
P.S.T.C. LONDRINA 4-0 スポーカル(得点者:清田、権藤、山本、加地)
期日:11月5日(日) 会場:筑波学院大学グランド(Tフィールド)
《3位リーグ/20分ハーフ》
P.S.T.C. LONDRINA 2-1 東十条(得点者:権藤2)
P.S.T.C. LONDRINA 6-0 中野島ブルー(権藤2、清田2、山本、澤舘)
第23回全日本ユース(U-15)フットサル大会・関東大会
期日:11月4日(土)予選 ・ 5日(日)決勝トーナメント
会場:県立体育センターメインアリーナ
<準決勝>
P.S.T.C. LONDRINA U-15 3-5 ルキナス印西
<予選>
P.S.T.C. LONDRINA U-15 1-1 東京ヴェルディフットサルクラブ
P.S.T.C. LONDRINA U-15 5-1 VITTORIAS FC アレグリア
期日:11/4. 会場:開成水辺公園
25分4本
P.S.T.C.LONDRINA 0-2 パラムンド川崎
P.S.T.C.LONDRINA 0-3 パラムンド川崎
P.S.T.C.LONDRINA 2-1 パラムンド川崎 (得点者:伊藤俊・市川直)
P.S.T.C.LONDRINA 0-1 パラムンド川崎
【 U-8オータムカップ 】
期日:11月4日(土) 会場:沼津市民西部運動場(沼津市東椎路1749-1)
P.S.T.C. LONDRINA 6-1 長岡SSS(得点者:遠藤2、田辺、小林2、OG)
P.S.T.C. LONDRINA 3-3 VividBlue(得点者:遠藤2、小林)
3位決定戦
P.S.T.C. LONDRINA 3-1 veluwe(得点者:小林、小倉、野添)
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示