第5回毎日牧場杯U-11アスルクラロサッカー大会
期日:8月18日〜20日 会場:アスルクラロセレステグランド(人工芝)他
◆8月18日(金) 会場:セレステ
P.S.T.C. LONDRINA U-11 7-1 アスルクラロ沼津Jr(得点者:国立2、亀田2、藤間、山室、山口)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 1-2 ジュニアチャンプSC(得点者:国立)
※TRM
P.S.T.C. LONDRINA U-11 2-1 アスルクラロ沼津 U-12(得点者:亀田、山口)
◆8月19日(土) 会場:セレステ
P.S.T.C. LONDRINA U-11 2-0 長泉アミーゴス(得点者:国立、亀田)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 2-1 T&T(得点者:亀田、国立)
※TRM
P.S.T.C. LONDRINA U-11 4-0 アスルクラロ御殿場(得点者:亀田、真田、赤坂2)
◆8月20日(日) 会場:セレステ
P.S.T.C. LONDRINA U-11 3-0 藤枝明誠(得点者:赤坂、勝又、山室)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 2-1 東住吉(得点者:国立、赤坂)
期日:8月18日(金) 会場:開成水辺公園
※25分1本
P.S.T.C. LONDRINA U-13 5-0 アトラエンセ平塚 U-13(得点者:入口3・市川2)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-0 マイスター神戸 U-13(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 3-1 アトラエンセ平塚 U-13(得点者:西川・清水・府川)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 2-1 マイスター神戸 U-13(得点者:工藤・市川)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 4-0 アトラエンセ平塚 U-13(得点者:相田・木津・山口・安池)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-1 FC厚木メリッソ U-13(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 2-0 マイスター神戸 U-13(得点者:伊藤俊・野崎)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 1-1 FC厚木メリッソ U-13(得点者:清水)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 2-0 マイスター神戸 U-13(得点者:井辻・岩本)
期日:8月16日(水) 会場:秦野戸川公園
P.S.T.C. LONDRINA U-15 – エスポルチ藤沢 U-15
P.S.T.C. LONDRINA U-15 – FC NEO U-15
期日:8月16日(水) 会場:中野公園人工芝
P.S.T.C. LONDRINA U-13 3-0 ジョルティーバ U-13(得点者:井辻・岩本・伊藤俊)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 2-0 ジョルティーバ U-14(得点者:三浦・大越)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 1-0 ジョルティーバ U-13(得点者:廣瀬)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 2-0 ジョルティーバ U-14(得点者:大越・谷亀)
=夏の高校生フットサル大会2017=
期日:8月15日(火) 会場:味の素スタジアム
◆予選リーグ
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-0 eimeiA(得点:原田・薮内・成澤)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-1 正智深谷高校フットサル部(得点:原田2)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 6-1 安房拓心高校B(得点:原田2・牧野・温・市川・成澤)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-1 ばもFC(得点:森本)
予選1位通過
◆決勝トーナメント
1回戦
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-0 CRAQUES(得点:市川・原田)
準々決勝
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-3 ZOTT WASEDAJUVENIL(得点:成澤・原田)
【第31回全国少年少女草サッカー大会】
期日:8月11日(金)~8月15日(火) 会場:西ヶ谷陸上競技場(UM)/飯田東小学校(DOIS)その他
《5日目》
P.S.T.C. LONDRINA UM 4-2 境ジュニア(得点者:高井2、川嶋、吉川)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 1-2 船越FC(得点者:国立)
《4日目》
会場:西ヶ谷陸上競技場(UM)/飯田東小学校(DOIS)
P.S.T.C. LONDRINA UM 1-1 相模台少年サッカークラブ(得点者:白石)PK(2-3)
P.S.T.C. LONDRINA UM 0-2 バディー中和田A(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 0-3 犬山クラブC(得点者:ー)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 2-0 柏マイティーFC U-12(得点者:亀田、勝又)
《3日目》
P.S.T.C. LONDRINA UM 5-0 スクデットFC(得点者:川嶋、高井、生田目2、吉川)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 1-1 しりとり台FC B(得点者:勝又)
《2日目》
P.S.T.C. LONDRINA UM 3-0 川越ひまわりサッカークラブ(得点者:高井2、生田目)
P.S.T.C. LONDRINA UM 0-2 カワハラFC A(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 0-2 アクアジュニアフットボールクラブ春日井A(得点者ー)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 0-4 フォーウィンズセカンド(得点者ー)
《初日》
P.S.T.C. LONDRINA UM 2-0 NPO法人フットボールクラブラセルバ(得点者:武村、白石)
P.S.T.C. LONDRINA UM 7-0 カワハラFC B(得点者:生田目3、高井2、吉川、OG)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 1-1 狭山アゼィリアFC(得点者:口輪野)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 2-2 ルーヴェン高崎(得点者:国立、勝又)
【プリメーラ御殿場CUP U-9】
期日:8月11日(金) 会場:パレット御殿場
《予選リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA 0-3 入江(得点者 : -)
P.S.T.C. LONDRINA 2-1 相良(得点者 : 鈴木2)
《順位トーナメント》
P.S.T.C. LONDRINA 5-1 藤枝 (得点者 : 鈴木3、上北2)
P.S.T.C. LONDRINA 0-1 長田南 (得点者 : -)
期日:8月9日(水) 会場:平沼記念体育館
20分
P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-0 武相高校(得点:無し)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-0 武相高校(得点:薮内・成澤・原田)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 4-4 武相高校(得点:薮内2・OWN・上村)
【第12回神奈川県ユース(U-18)フットサル大会】
期日:8月8日(火)・8月12日(土)
◆1日目
*予選リーグ
P.S.T.C.LONDRINA U-18 4-1 武相高校 U-17(得点:原田・藤村2・市川)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-1 TBFC U-16(得点:森本・温・原田)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-1 鶴見大付属高校(得点:薮内・森本・原田)
予選リーグ1位通過
◆2日目
*決勝トーナメント
1回戦 P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-0 鶴見大学付属高校B(得点:薮内2・鈴木)
準決勝 P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-1 武相高校 (得点:無し)
*最終順位3位
【F育成リーグ2017】
P.S.T.C.LONDRINA/ペスカドーラ町田/バルドラール浦安/フーガドールすみだ/府中アスレティックFC/アグレミーナ浜松/フットボウズ/多摩大学/FIRE FOX
1戦0勝0敗1分け・・・勝点:1
期日:8月6日(日) 会場:多摩大学
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-3 ペスカドーラ町田 U-18(得点:森本2・薮内)
期日:8月27日(日) 会場:多摩大学
P.S.T.C.LONDRINA U-18 - バルドラール浦安 (10:00)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 - フーガドールすみだ(14:00)
期日:9月24日(日) 会場:多摩大学
P.S.T.C.LONDRINA U-18 - アグレミーナ浜松(12:00)
期日:11月26日(日) 会場:多摩大学
P.S.T.C.LONDRINA U-18 - FIRE FOX(14:00)
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示