=トレーニングマッチ=(FORZA沼南、JFC FUTURO、リトルジャンボ、秦野本町SS)
期日:8月24日(土) 時間:9:30-17:00*8:30現地集合
会場:中井中央公園
《試合日程》15分-5分-15分
P.S.T.C. LONDRINA U-11 0-3 JFC FUTURO(得点者:ー)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 6-0 FORZA沼南(得点者:岩切2、加地、天野、二見、若柳)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 1-2 秦野本町SS(得点者:天野)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 1-3 リトルジャンボ(得点者:天野)
期日:8月23日(金) 会場:流経柏高校グランド
※30分1本
P.S.T.C.LONDRINA U-14 1-1 柏ドラゴンズ U-14(得点者:桜井)
P.S.T.C.LONDRINA U-14 0-2 柏ドラゴンズ U-14(得点者:―)
P.S.T.C.LONDRINA U-14 0-2 柏ドラゴンズ U-14(得点者:―)
P.S.T.C.LONDRINA U-14 0-3 柏ドラゴンズ U-14(得点者:―)
本日臨時コーチをしてくれた流経柏高校サッカー部榎本コーチの話を聞く選手
アディダスU-15サッカー大会交流戦
期日:8月22日・23日 会場:産業能率大学
◆8月22日(木)
P.S.T.C. LONDRINA U-15 0-0 横浜ジュニオール U-15(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-15 1-3 千葉SC U-15(得点者:吉田)
◆8月23日(金)
P.S.T.C. LONDRINA U-15 3-1 大野中学校 U-15(得点者:川島海×2・大木)
=トレーニングマッチ(ロプタ富士)=
期日:8月20日(火) 時間:10:00-14:30*ZUCC大井18:00到着予定※渋滞中
会場:富士川河川敷ABコート
*U-11/8人制(15-5-15)/U-12/11人制(20-5-20)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 - ロプタ富士U-11
①3-3(岩切、湯山2) / ②3-4(原田、加地2) / ③0-2
P.S.T.C. LONDRINA U-12 - ロプタ富士U-12
①0-0 / ②2-1(甘利2) / ③2-0(杉田2)
【U-13 TATEYAMA フェスティバル】
◆8月19日(月) 会場:ファミリーオ館山
=P.S.T.C. LONDRINA U-13A=
<ビーチサッカー>
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 3-8 鴨川中学校A
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 4-6 SC相模原C
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 5-4 LIBERTAD A
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 4-2 コラソン千葉
<フットサル>
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 1-4 鴨川中学校A
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 5-5 SC相模原C
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 4-8 LIBERTAD A
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 14-0 コラソン千葉
=P.S.T.C. LONDRINA U-13B=
<フットサル>
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 5-8 ACカラクテルC
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 4-7 LIBERTAD B
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 7-1 鴨川中学校B
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 3-6 SC相模原D
<ビーチサッカー>
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 4-7 ACカラクテルC
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 0-6 LIBERTAD B
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 3-7 SC相模原D
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 6-8 鴨川中学校B
◆8月20日(火) 会場:出野尾多目的広場
=P.S.T.C. LONDRINA U-13A=
<8人制サッカー>
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 5-0 鴨川中学校B(得点者:)
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 1-1 カラクテルC(得点者:村岡)
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 0-1 LIBERTAD B(得点者:)
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 0-0 SC相模原D(得点者:―)
=P.S.T.C. LONDRINA U-13B=
<8人制サッカー>
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 3-2 鴨川中学校A(得点者:坂本×2・重田)
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 6-1 コラソン千葉(得点者:重田×4・坂本・木村)
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 1-3 SC相模原C(得点者:重田)
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 3-0 LIBERTAD A(得点者:花久・伊東・OG)
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 1-2 P.S.T.C. LONDRINA U-13A(得点者:齋藤)
◆8月21日(水) 会場:出野尾多目的広場
=P.S.T.C. LONDRINA U-13A=
<8人制>※順位決定戦(順位トーナメント)
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 3-1 カラクテルB
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 0-1 鴨川中学校A
優秀選手:柏木健吾
=P.S.T.C. LONDRINA U-13B=
<8人制>※順位決定戦(順位トーナメント)
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 4-5 館山コスモ
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 1-1 成立学園中学校
優秀選手:海田陸
【MJ CUP U-14】
期日:8月17日~19日 会場:富士市内
◆8月17日(土) 会場:富士川緑地G 社会人コート
P.S.T.C. LONDRINA 8-1 アンセム(得点者:安田×3・三浦・高木・大木・及川・桜井)
P.S.T.C. LONDRINA 0-0 クラブテアトロS(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA 4-0 高台中(得点者:桜井×2・安田・高木)
◆8月18日(日) 会場:富士川緑地G ABコート
P.S.T.C. LONDRINA 1-5 大豆戸FC(得点者:高木)
P.S.T.C. LONDRINA 8-0 Stirole(得点者:後藤×3・大木×2・原田・桜井・結城)
P.S.T.C. LONDRINA – クレセガナール(得点者:大木×2・森本×2・安田)
◆8月19日(月) 会場:富士川緑地G 社会人コート
P.S.T.C. LONDRINA 1-2 大豆戸FC(得点者:高木)
P.S.T.C. LONDRINA 1-2 クラブテアトロ(大木)
P.S.T.C. LONDRINA 9-0 Stirole(得点者:後藤×3・桜井×2・石川・大木・安田・森本)
第5回アラフェスタU-10
期日:8月16日(金)~8月18日(日) 会場:白馬村オリンピック競技場(スノーハープ)
宿泊先:岳園荘(白馬村北城切久保12340)
【8月16日(金)】
P.S.T.C.LONDRINA 4-1 チベッタ(得点者:大越、山田琳、山田琉、山崎)
P.S.T.C.LONDRINA 3-5 長岡JY(得点者:内田2、杉田)
*アクティビティ
EXアドベンチャー(ハイエレメント)
【8月17日(土)】
*予選リーグ/15分ハーフ
《Cブロック》
P.S.T.C. LONDRINA A 4-1 CEDAC A(得点者:大越2、内田、山田琳)
P.S.T.C. LONDRINA A 13-1 TVS H(得点者:山田琉7、杉田、渡邉、富田、露木、山田琳、OG)
P.S.T.C. LONDRINA A 6-1 フォルツァA(得点者:山田琉3、内田2、山田琳)
P.S.T.C. LONDRINA A 1-2 チベッタA(得点者:山田琉)
P.S.T.C. LONDRINA B 1-0 NPIC(得点者:大越)
P.S.T.C. LONDRINA B 0-6 フォルツァB(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA B 1-4 韮崎(得点者:稲垣)
P.S.T.C. LONDRINA B 1-5 TVS G(得点者:稲垣)
【8月18日(日)】*順位別リーグ/12分ハーフ
*散歩
《2位リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA A 2-1 韮崎SC(得点者:渡邉、山田琉)
P.S.T.C. LONDRINA A 3-4 春日SSS B(得点者:山田琉2、内田)
P.S.T.C. LONDRINA A 2-0 CEDAC B(得点者:山田琳2)
P.S.T.C. LONDRINA A 3-1 松本山雅(得点者:山田琉、渡邉、山田琳)
*結果2位リーグ2位
《4位リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA B 3-1 フォルツァA(得点者:稲垣・露木・野崎)
P.S.T.C. LONDRINA B 5-1 アラグランデB(得点者:岩本3・稲垣2)
P.S.T.C. LONDRINA B 2-1 春日SSS A(得点者:野崎)
P.S.T.C. LONDRINA B 2-0 長岡JYマンチェスター(得点者:稲垣・OG)
*結果4位リーグ優勝
期日:8月16日(金) 会場:馬入人工芝
※35分×1
P.S.T.C. LONDRINA U-15 – クラブテアトロ U-15(得点者:)
P.S.T.C. LONDRINA U-15 – クラブテアトロ U-15(得点者:)
P.S.T.C. LONDRINA U-15 – クラブテアトロ U-15(得点者:)
※30分×1
P.S.T.C. LONDRINA U-14 – シュートJY U-14(得点者:)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 – シュートJY U-14(得点者:)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 – シュートJY U-14(得点者:)
期日:8月15日(木) 会場:馬入人工芝
※35分×1本
P.S.T.C. LONDRINA U-15 – ヘラクレス大磯 U-15(得点者:)
P.S.T.C. LONDRINA U-15 – ヘラクレス大磯 U-15(得点者:)
P.S.T.C. LONDRINA U-15 – ヘラクレス大磯 U-15(得点者:)
※30分×1本
P.S.T.C. LONDRINA U-14 – Vida U-14(得点者:)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 – Vida U-14(得点者:)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 – Vida U-14(得点者:)
第27回 全国少年少女草サッカー大会
期日:8月10日(土)~8月14日(水) 会場:清水区辻小学校/由比中学校/他(清水区周辺)
宿泊先:ホテルサンポート清水(静岡市清水区相生町9-30)
【大会速報】
http://www.kusa1987.jp/common/pc/
8月10日(土)
《U-12》会場:清水区辻小学校
P.S.T.C. LONDRINA SF 3-0 FC名古屋イーグルスA(得点者:甘利2、天野)
P.S.T.C. LONDRINA SF 2-0 宮野木サッカークラブ ブルー(甘利2)
《U-11》会場:由比中学校
P.S.T.C. LONDRINA SF B 0-4 富士見小スポーツクラブサッカー部(得点者:ー)
P.S.T.C. LONDRINA SF B 1-9 アクアJFC尾東(得点者:金城)
8月11日(日)
*バス移動
《U-12》会場:清水区辻小学校
P.S.T.C. LONDRINA SF 11-0 長田北サッカースポーツ少年団-B(得点者:天野4、草柳2、三浦3、甘利2)
P.S.T.C. LONDRINA SF 1-1(PK2-3) 黒滝サッカークラブ(得点者:甘利)
《U-11》会場:由比中学校
P.S.T.C. LONDRINA SF B 0-9 由比サッカースポーツ少年団(得点者:ー)
P.S.T.C. LONDRINA SF B 0-1 柏マイティ(得点者:ー)
8月12日(月)
《U-12》会場:袖師中学校
P.S.T.C. LONDRINA SF 0-0(PK2-1) バディ中和田(得点者:ー)
《U-11》会場:由比中学校
P.S.T.C. LONDRINA SF B 0-2 いぶき野FCヘリオス(得点者:ー)
(TRM)
P.S.T.C. LONDRINA SF B 4-1 由比サッカースポーツ少年団U-11(得点者:二見2、小室2)
*海水浴
8月13日(火)
《U-12》会場:西ヶ谷陸上競技場B(3位トーナメント)
P.S.T.C. LONDRINA SF 5-0 JACPA東京 U-11(得点者:藤生、草柳、高橋、三浦、與川)
P.S.T.C. LONDRINA SF 1-0 瀬戸NFC(得点者:甘利)
《U-11》会場:清水浜田小学校(16位トーナメント)
P.S.T.C. LONDRINA SF B 0-5 鶴嶺FC R(得点者:ー)
P.S.T.C. LONDRINA SF B 5-0 西奈SSS(得点者:二見、岩切、OG、原田、小室)
8月14日(水)
《U-12》会場:西ヶ谷陸上競技場B
P.S.T.C. LONDRINA SF 3-0 荻野SC(得点者:薮内、甘利、與川)
《U-11》会場:清水浜田小学校
P.S.T.C. LONDRINA SF B 4-0 バリチェFC(得点者:小室、湯山、原田、加地
《総合順位》
U-12:33位/255チーム
U-11:249位/255チーム
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示