期日:8月9日(水) 会場:平沼記念体育館
20分
P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-0 武相高校(得点:無し)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-0 武相高校(得点:薮内・成澤・原田)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 4-4 武相高校(得点:薮内2・OWN・上村)
【第12回神奈川県ユース(U-18)フットサル大会】
期日:8月8日(火)・8月12日(土)
◆1日目
*予選リーグ
P.S.T.C.LONDRINA U-18 4-1 武相高校 U-17(得点:原田・藤村2・市川)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-1 TBFC U-16(得点:森本・温・原田)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-1 鶴見大付属高校(得点:薮内・森本・原田)
予選リーグ1位通過
◆2日目
*決勝トーナメント
1回戦 P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-0 鶴見大学付属高校B(得点:薮内2・鈴木)
準決勝 P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-1 武相高校 (得点:無し)
*最終順位3位
【F育成リーグ2017】
P.S.T.C.LONDRINA/ペスカドーラ町田/バルドラール浦安/フーガドールすみだ/府中アスレティックFC/アグレミーナ浜松/フットボウズ/多摩大学/FIRE FOX
1戦0勝0敗1分け・・・勝点:1
期日:8月6日(日) 会場:多摩大学
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-3 ペスカドーラ町田 U-18(得点:森本2・薮内)
期日:8月27日(日) 会場:多摩大学
P.S.T.C.LONDRINA U-18 - バルドラール浦安 (10:00)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 - フーガドールすみだ(14:00)
期日:9月24日(日) 会場:多摩大学
P.S.T.C.LONDRINA U-18 - アグレミーナ浜松(12:00)
期日:11月26日(日) 会場:多摩大学
P.S.T.C.LONDRINA U-18 - FIRE FOX(14:00)
期日:2017年7月25日(火)・26日(水) 会場:グリーンアリーナ神戸
【予選リーグ】1日目
P.S.T.C.LONDRINA U-18 5-3 レボナ滋賀U-18(得点:薮内・成澤・藤村・温・牧野)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 4-1 鹿実フットサル(得点:牧野・成澤・薮内・市川)
*リーグ1位通過
【決勝トーナメント】2日目
<1回戦>
P.S.T.C.LONDRINA U-18 5-3 シュライカー大阪U-18(得点:成澤2・薮内・森本・市川)
<準決勝>
P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-3 フーガドールすみだファルコンズ(得点:無し)
結果:3位
【交流戦】3日目 会場:アスコフットサルパークMAYA
P.S.T.C.LONDRINA U-18 – 鹿実フットサル(9:30)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 – クラーク高校(10:50)
【関東大会】
期日:7月15日(土)・16日(日) 会場:茨城県立笠松運動公園体育館
1回戦(15日)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 4-1 バルドラール浦安 U-18(得点:森本・市川2・中澤)
準決勝(16日)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-10 矢板中央高B(得点:薮内2)
3位決定戦
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-4 フーガドールすみだファルコンズ(得点:薮内)
【神奈川大会】
期日:5月4日(木・祝) 会場:平沼記念体育館
1回戦
P.S.T.C.LONDRINA U-18 8-3 鶴嶺高校フットサル部(得点者:成澤3・薮内・市川2・牧野・藤村)
2回戦
P.S.T.C.LONDRINA U-18 7-3 バディランツァーレU-18 (得点者:原田3・森本2・薮内2)
期日:5月7日(日) 会場:神奈川県立体育センター
準決勝
P.S.T.C.LONDRINA U-18 5-3 鶴見大学付属高校(得点者:藤村2・市川・森本・原田)
決勝
P.S.T.C.LONDRINA U-18 5-3 武相高校フットサル部(得点者:成澤3・市川2)
期日:2017年7月9日(日) 会場:所沢フットサルパーク
【関東大会】
=予選リーグ=
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-0 SDG FC
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-0 フウガドールすみだファルコンズチャレンジ
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-1 エスタジオ横浜U-18
=代表決定戦=
P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-2 フウガドールすみだファルコンズ
期日:2017年6月11日(日) 会場:ZUCCFUTSALBASE大井
【予選リーグ】
P.S.T.C.LONDRINA U-18 6-0 鶴見大学付属高校U-16(得点:市川2・藤村2・成澤・鈴木
P.S.T.C.LONDRINA U-18 13-0 生蘭学園フットサル部(得点:成澤2・森本・鈴木2・牧野2・薮内4・原田・市川)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 4-2 鶴嶺高校フットサル部(得点:成澤・藤村・市川・鈴木)
【決定戦】
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-1(PK1-0) 鶴見大学付属高校(得点:市川)
期日:2017年7月2日 会場:ZUCCFUTSALBASE大井
25分ハーフ(ランニングタイム)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 4-1 AzvertFUJISAWAU-18(得点:成澤・鈴木・原田・牧野)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 7-3 デールさいたまU-18(得点:森本3・藤村2・原田・鈴木)
期日:5月20日(土) 会場:MFP藤沢・県立体育センター
【午前】会場:MFP藤沢
20分1本
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-1 AzvertFUJISAWA U-18(得点:原田)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-0 AzvertFUJISAWA U-18(得点:原田・市川)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-0 AzvertFUJISAWA U-18(得点:森本・市川)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-1 AzvertFUJISAWA U-18(得点:原田・成澤)
【午後】会場:県立体育センター
10分-3-10分ランニング
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-2 ペスカドーラ町田 U-18(得点:鈴木)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 4-0 武相高校フットサル部B(得点:鈴木・市川・原田・牧野)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-2 エスタジオ横浜 U-18(得点:藤村)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-1 武相高校フットサル部A(得点:市川・藤村)
期日:4月30日(日) 会場:小田原アリーナ
40分ランニング2本
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-3 La ODAWARAFutsalClube(一般県2部)得点:森本
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-2 La ODAWARAFutsalClube(一般県2部)得点:鈴木2・薮内
=U-18名古屋遠征=
期日:4月3日(月) 会場:稲沢フットサルスタジアム・一宮総合体育館
【1日目】
午後の部
会場:稲沢フットサルスタジアム
20分ランニング
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-3 HeroFC(得点:森本)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 4-5 クラーク高校(得点:森本・原田・温・市川)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-2 HeroFC(得点:無し)
P.S.T.C.LONDRINA U18 4-1 クラーク高校(得点:森本・原田・鈴木・温)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-2 HeroFC(得点:成澤2・森本)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 5-1 クラーク高校(得点:原田3・成澤・市川)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-0 クラーク高校(得点:市川
夜の部
会場:一宮総合体育館
20分ランニング
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-1 クラーク高校(得点:森本・薮内・温)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-3 クラーク高校(得点:無し)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-1 クラーク高校(得点:原田)
【2日目】
会場:稲沢フットサルスタジアム
20分ランニング
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-7 クラーク高校(得点:OWN・森本)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-1 クラーク高校(得点:薮内2・森本
P.S.T.C.LONDRINA U-18 6-1 クラーク高校(得点:薮内2・市川・鈴木3)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-0 クラーク高校(得点:成澤・市川)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-1 クラーク高校(得点:鈴木・原田)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 5-1 クラーク高校(得点:藤村3・原田・森本)
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示