育成ブログ

最新へ次ページへ »

カテゴリー別:LONDRINA JY

2019年8月21日21:00:27 [ LONDRINA JY,LONDRINA U-18 ]
U-18/JY【第12回神奈川県ユースフットサルリーグ2019】

【第12回神奈川県ユースフットサルリーグ2019】

【前期戦績】

SBFCロンドリーナU-18・・・1戦1勝 勝点:3

SBFCロンドリーナセグンド・・・1戦1勝 勝点:3

 

期日:8月31日(土) 会場:川崎市多摩スポーツセンター

SBFCロンドリーナU-18  –  武相高校(14:20)

SBFCロンドリーナセグンドU-15  –  LFC U-18(19:20)

 

期日:8月23日(金) 会場:川崎市多摩スポーツセンター

SBFCロンドリーナセグンドU-15  –  みなと総合高校(15:00)

 

期日:8月22日(木) 会場:平沼記念体育館

SBFCロンドリーナU-18  –  エスタジオ横浜U-18(13:40)

SBFCロンドリーナセグンドU-15  –  ヘラクレス大磯ユース(16:10)

(さらに…)

2019年8月21日21:00:07 [ LONDRINA JY ]
JY 2019年度神奈川県U-15フットサルリーグ

【 2019年度神奈川県U-15フットサルリーグ 】

2019u15L試合日程0609

◆戦績

P.S.T.C. LONDRINA U-14・・・2戦1勝1分 勝点4

P.S.T.C. LONDRINA U-13・・・2戦2分 勝点2

 

期日:8月23日(金) 会場:川崎市多摩スポーツセンター

P.S.T.C. LONDRINA U-13  –  CFG横浜(17:40)

P.S.T.C. LONDRINA U-14  –  東急SレイエスFC フットサルU-15(19:10)

 

期日:8月22日(木) 会場:平沼記念体育館

P.S.T.C. LONDRINA U-14  –  大和ゼーレSV(15:00)

P.S.T.C. LONDRINA U-13  –  FC T.BLUE(17:30)

(さらに…)

2019年8月20日19:00:32 [ LONDRINA JY ]
JY 【U-13 TATEYAMAフェスティバル】

【U-13 TATEYAMAフェスティバル】
期日:8月19-21日 会場:千葉県館山市

館山フェスティバル日程(3日目トーナメント)

◆3日目

会場:出野尾多目的

P.S.T.C. LONDRINA U-13P  5-0  ACカラクテル①

◆準決勝

P.S.T.C. LONDRINA U-13P  1-2  アストーレ①

◆3決

P.S.T.C. LONDRINA U-13P  1-3  ブリオベッカ浦安①

 

会場:ファミリーオ館山

※フットサル

P.S.T.C. LONDRINA U-13S  6-0  ヴィクトワール②

P.S.T.C. LONDRINA U-13S  4-2  アトレチコ君津②

※ビーチサッカー

P.S.T.C. LONDRINA U-13S  –  ヴィクトワール②

P.S.T.C. LONDRINA U-13S  –  アトレチコ君津②

(さらに…)

2019年8月20日10:00:14 [ LONDRINA JY ]
JY 神奈川県U-13サッカーリーグ 2019 1st・4部

【 神奈川県U-13サッカーリーグ 2019 1st・4部 】

=Group K=

P.S.T.C. LONDRINAセグンド  /  茅ヶ崎中学校 / グラシア相模原 / FASCINATE JY  / Y.S.C.C.WHITE / Plus Ultra / 湘南リーブレE / イトゥアーノ横浜JY / 横浜栄FC

1戦1敗・・・勝点-

期日:8月24日(土) 会場:中井中央公園

P.S.T.C. LONDRINAセグンド  –  茅ヶ崎中学校(10:20)

 

期日:7月13日(土) 会場:小山公園

P.S.T.C. LONDRINAセグンド  1-3  グラシア相模原(得点者 : 金田)

(さらに…)

2019年8月20日09:00:20 [ LONDRINA JY ]
JY 2020年度P.S.T.C. LONDRINA ジュニアユース練習会

2020年度P.S.T.C. LONDRINAジュニアユース入団を希望する選手を対象に練習会を行います。

◇日時・会場
下記実施日より希望日を選択してください(複数選択可)

9月5日(木)19:00-20:45  会場:ZUCC FUTSALBASE 本厚木

9月12日(木)19:00-20:45  会場:ZUCC FUTSALBASE 本厚木

9月13日(金)19:00-20:45  会場:松田中学校

9月18日(水)19:00-20:45  会場:ZUCC FUTSALBASE 大井

9月19日(木)19:00-20:45  会場:ZUCC FUTSALBASE 本厚木

9月20日(金)19:00-20:45  会場:松田中学校

9月24日(火)19:00-20:45  会場:ZUCC大井

9月26日(木)19:00-20:45  会場:ZUCC FUTSALBASE 本厚木

※1日5名程度(定員で練習参加出来ない場合のみこちらから連絡をさせて頂きます)
※会場が変更になる場合がございますので、予めご了承ください。なお、変更時は「育成ブログ」にてお知らせを致します。

2019年8月17日21:00:45 [ LONDRINA JY ]
JY 新潟遠征

期日:8月18日(日) 会場:長岡ニュータウン

P.S.T.C. LONDRINA U-15  –  帝京長岡高校

P.S.T.C. LONDRINA U-14  –  帝京長岡高校

(さらに…)

2019年8月12日18:30:02 [ LONDRINA JY ]
JY 【 第5回 国士舘カップ U-15 】

「第5回 国士舘カップ U-15」
期日:8月12〜13日

第5回国士舘カップU-15大会組合(2日目)

FD3798FA-A880-4075-B627-10621A57C19A

◆順位リーグ 会場:南豊ヶ丘フィールド

準決勝

P.S.T.C.LONDRINA U-15  1-2  SC相模原(得点者:廣瀬元)

 

3位決定戦

P.S.T.C.LONDRINA U-15  2-3  バディ東京SC(得点者:廣瀬元・井辻)

(さらに…)

2019年8月12日14:30:10 [ LONDRINA JY ]
JY フットサルフェスタ

【フットサルフェスタ2019】

=全国大会=

期日:8月12日(月祝) 会場:堺GREEN(大阪)

P.S.T.C. LONDRINA UM  5-0  VIDA FC  ホッツピンク

P.S.T.C. LONDRINA UM  2-0  FC  FLOSS G

※優勝

(さらに…)

2019年8月8日12:00:22 [ LONDRINA JY ]
JY 神奈川県U-15サッカーリーグ 2019 2nd・4部

【 神奈川県U-15サッカーリーグ 2019 2nd・4部 】

=Group N=

P.S.T.C. LONDRINA セグンド / 港北FC / フットワーク / パラムンドFC /  SCD JY 2nd / FC T.BLUE 2nd / FACINATE JY / F studioいのやまレッド / 江陽中学校

1戦1敗・・・勝点

期日:8月11日(日) 会場:上府中公園

P.S.T.C. LONDRINAセグンド  –  パラムンドFC(10:30)

(さらに…)

2019年8月4日19:00:28 [ LONDRINA JY ]
JY 神奈川県U-13サッカーリーグ 2019 1st・3部

【 神奈川県U-13サッカーリーグ 2019 1st・3部 】

=Group D=

P.S.T.C. LONDRINA  /  西中原中学校 / GEO-X / 綾瀬FC  / KAZU SC / MK FC / エスペランサJY B / 秦野FC

3戦2勝1敗・・・勝点6

 

期日:8月5日(日) 会場:綾瀬スポーツ公園

P.S.T.C. LONDRINA  4-0  綾瀬FC(得点者:国立2・根元2)

(さらに…)

管理メニュー:ログイン

最近の記事(10件)


カテゴリー別に表示


月別に表示