育成ブログ

最新へ次ページへ »

カテゴリー別:LONDRINA SF

2019年7月14日19:45:55 [ LONDRINA SF ]
SF【時之栖交流試合U-9】

【時之栖交流試合U-9】

期日:7月15日(祝月) 会場:時之栖Aグランド(御殿場市神山719)

スクリーンショット 2019-07-04 20.50.09

〈15分ハーフ〉

P.S.T.C. LONDRINA  6-0  FC時之栖(得点者 : 吉村2、岩本、倉田、木村、赤坂)

P.S.T.C. LONDRINA  3-1  テキサスイレブン(得点者 : 田端、岩本、赤坂)

P.S.T.C. LONDRINA  3-1  VELUME(得点者 : 赤坂、倉田、土屋)

P.S.T.C. LONDRINA  6-4  ALA裾野(得点者 : 橘4、岩本、赤坂)

 

2019年7月14日19:32:45 [ LONDRINA SF ]
SF【第2回湘南ベルマーレ 開成水辺カップ】

【第2回湘南ベルマーレ 開成水辺カップ】

期日:7月15日(月・祝)  会場:開成水辺公園

開成水辺公園CUP(2019)

《予選リーグ》

P.S.T.C. LONDRINA   6-1   FC上大井(得点者 : 阿部2、金内2、澤舘、山本)

P.S.T.C. LONDRINA   2-0   市名坂FC(得点者 : 山本、冨山)

《準決勝》

P.S.T.C. LONDRINA   3-1   LARGO. FC (得点者 : 山本2、澤舘)

《決勝戦》

P.S.T.C. LONDRINA   2-0   FCアルコ(得点者 : 小澤、山本)

2019年7月13日23:16:16 [ LONDRINA SF,LONDRINA U-12スクール ]
SF/強化【DUELO PIVO! Jr CHAMPION’S CUP 2019】

【DUELO PIVO! Jr CHAMPION’S CUP 2019】

期日:7月14日(日)  会場:ZUCC FUTSAL BASE 大井

PIVOフットサル大会 U-12(7月14日)スケジュール

《予選リーグ》

P.S.T.C. LONDRINA UM   1-1   アルコFC

P.S.T.C. LONDRINA ST   3-3   アズヴェール藤沢

P.S.T.C. LONDRINA DOIS   6-0   エスペランサFC

P.S.T.C. LONDRINA UM   4-0   P.S.T.C. LONDRINA ST

P.S.T.C. LONDRINA DOIS   2-3   アスルクラロ伊豆

P.S.T.C. LONDRINA UM   4-0   アズヴェール藤沢

P.S.T.C. LONDRINA ST   2-4   FCアルコ

P.S.T.C. LONDRINA DOIS   3-1   FC市名坂

《決勝トーナメント》

P.S.T.C. LONDRINA UM   4-2   P.S.T.C. LONDRINA DOIS

《3位決定戦》

P.S.T.C. LONDRINA DOIS   6-1   アスルクラロ伊豆

《決勝》

P.S.T.C. LONDRINA UM  1-0   FCアルコ

 

2019年7月12日21:00:16 [ LONDRINA SF ]
保護中: SF ホームステイ

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2019年7月9日14:00:05 [ LONDRINA SF ]
SF【SCNジュニアフットサルカップ U-10】

【SCNジュニアフットサルカップ U-10】

期日:7月13日(土) 会場:ZUCC大井

SCN CUP U-10

〈予選リーグ〉7分ハーフ

P.S.T.C. LONDRINA UM  8-0  松田イレブン

P.S.T.C. LONDRINA UM  3-2  FC山西-A

P.S.T.C. LONDRINA UM  6-1  平塚旭SC-B

P.S.T.C. LONDRINA DOIS  1-3  エスペランサSC-A

P.S.T.C. LONDRINA DOIS  2-2  花水FCブルー

P.S.T.C. LONDRINA DOIS  7-0  FC山西-B

〈決勝トーナメント〉8分ハーフ

P.S.T.C. LONDRINA UM  5-0  FCアルファ

P.S.T.C. LONDRINA UM  2-4  エスペランサSC-A

 

2019年7月9日13:30:50 [ LONDRINA SF ]
SF【KANAGAWA TiPi LEAGUE U-10】

【KANAGAWA TiPi LEAGUE U-10】

期日:7月14日(日) 会場:TiPiフットサルコート(大和市上草柳4-8-4)

スクリーンショット 2019-06-21 13.42.13

P.S.T.C. LONDRINA  0-0  綾南オレンジサッカー団(得点者 : ー  )

P.S.T.C. LONDRINA  0-5  南林間SC(得点者 :   ー  )

※駐車可能台数が2台となっております(スタッフ車で1台使用)大会主催者側にご迷惑とならないようよろしくお願い致します。

(さらに…)

2019年7月9日13:00:49 [ LONDRINA SF ]
SF【LIGA LONDRINA 2019 U-10】

【LIGA LONDRINA2019 U-10】

LIGA 2019試合スケジュール(U-10)

期日:7月15日(月祝) 会場:中井町総合グランド

P.S.T.C. LONDRINA  –  FCJUNTOS(14:00)

P.S.T.C. LONDRINA  –  エスペランサFC(16:00)

P.S.T.C. LONDRINA  –  FC富士見が丘(17:20)TRM

(さらに…)

2019年7月7日21:00:36 [ LONDRINA SF ]
SF 【 第13回神奈川県少年フットサルリーグ2019 】

【 第14回神奈川県少年フットサルリーグ2019 】

◆戦績

《UM》   :5戦5勝 勝点15

《DOIS》:5戦5勝 勝点15

《TRES》:6戦3勝3敗 勝点9

2019湘南U-12リーグ日程

期日:7月8日(月) 会場:ひらつかアリーナ

P.S.T.C. LONDRINA TRES  4-2  湘南FCロコミラクル

P.S.T.C. LONDRINA DOIS  3-0 湘南FCロコミラクル

P.S.T.C. LONDRINA UM  2-0  CAトカトカジュニアー

(さらに…)

2019年7月7日16:45:13 [ LONDRINA SF ]
SF【LIGA LONDRINA 2019 U-8】

【LIGA LONDRINA 2019 U-8】

期日 : 6月29日(土)   会場  :  ZUCC大井

P.S.T.C. LONDRINA  5-2  エスペランサFC(得点者 : 雨宮、多賀、山田、小野寺、菊池)TRM

P.S.T.C. LONDRINA  3-4  FC山西(得点者 : 雨宮、金内、飯田)TRM

P.S.T.C. LONDRINA  9-1  C.A.横浜セレーラ(得点者 : 山田4、守屋、雨宮、杉田、齋藤、福島)TRM

 

期日:6月22日(土) 会場:ZUCC大井

※雨天中止

P.S.T.C.LONDRINA  –  VALENTIA FC(9:00)

P.S.T.C.LONDRINA  –  SCD S(9:40)

P.S.T.C.LONDRINA  –  VALENTIA FC(11:40)TRM

 

期日:6月16日(日) 会場:境グリーンテクパーク

P.S.T.C.LONDRINA  9-1  FC JUNTOS(得点者:山田3、金内2、多賀、雨宮、村上、高柳)

P.S.T.C.LONDRINA  5-3  ファンスナール(得点者:猪岡3、福島2)TRM

P.S.T.C.LONDRINA  4-5  クリエイトSC(得点者:山田2、雨宮2)TRM

 

期日:6月9日(日) 会場:ZUCC大井

※雨天の為中止

P.S.T.C.LONDRINA  –  T.C.F.C(14:00)

P.S.T.C.LONDRINA  –  エスペランサFC(15:20)

P.S.T.C.LONDRINA  –  エスペランサFC(16:40)

P.S.T.C.LONDRINA  –  T.C.F.C(17:20)

 

期日 : 6月1日(土)    会場 : ZUCC大井

P.S.T.C. LONDRINA  0-3  FCカルパ(得点者 : ー )

P.S.T.C. LONDRINA  0-2  C.A.横浜セレーラ(得点者 : ー )TRM

 

期日:5月26日(日) 会場:ZUCC大井

P.S.T.C.LONDRINA  7-1  ファンスナール(得点者:松澤3、雨宮2、山田2)

 

期日:5月12日(日) 会場:ZUCC大井

P.S.T.C.LONDRINA  11-3  FC小田原(得点者 : 山田3・雨宮3・松澤・高栁・守屋・金内・多賀)

P.S.T.C.LONDRINA  3-4  T.C.F.C(得点者 : 上村2・雨宮)

P.S.T.C.LONDRINA  4-0  クリエイトSC(得点者 : 山田2・雨宮・多賀)

P.S.T.C.LONDRINA  9-3  エスペランサFC(得点者 : 山田2・村上2・雨宮2・多賀2・上村)

 

期日:5月11日(土)    会場:ZUCC大井

P.S.T.C. LONDRINA  6-1  C.A.横浜セレーラ(得点者 : 山田5、多賀)

P.S.T.C. LONDRINA  14-0  FC山西(得点者 : 山田4、雨宮4、高柳2、金内2、杉本、松澤)

P.S.T.C. LONDRINA  6-5  FC山西(得点者 : 山田4、金内、吉川)TRM

 

2019年7月7日09:00:07 [ LONDRINA SF ]
SF【フットサルフェスタ2019 U-12】

【フットサルフェスタ2019 U-12】

<東日本地区大会>

期日:7月7日(日)  会場:所沢フットサルパーク

P.S.T.C.LONDRINA UM   3-3   FCアルコイリス

P.S.T.C. LONDRINA UM   0-0   巣鴨田間宮

P.S.T.C. LONDRINA UM   7-0   SC El Nino

※予選グループ2位

 

P.S.T.C. LONDRINA DOIS   0-1   FCメルカート

P.S.T.C. LONDRINA DOIS   1-0   BOA white

P.S.T.C. LONDRINA DOIS   0-0   malva ibaraki

※予選グループ2位

(さらに…)

管理メニュー:ログイン

最近の記事(10件)


カテゴリー別に表示


月別に表示