育成ブログ

最新へ次ページへ »

カテゴリー別:LONDRINA KIDS

2019年11月16日18:00:00 [ LONDRINA KIDS ]
LONDRINA KIDS【岡崎慎司CUP U-6】

【岡崎慎司CUP U-6】

期日:11月23日(日) 会場:岡崎慎司フットサルフィールド

岡崎慎司CUP U-6

〈予選リーグ〉

P.S.T.C. LONDRINA ウン   –   あざみ野FC(10:25)

P.S.T.C. LONDRINA ウン   –   SCDグレー(10:55)

P.S.T.C. LONDRINA ウン   –   FCコラソン・トレス(11:55)

P.S.T.C. LONDRINA ウン   –   FCコラソン・ドイス(13:50)

P.S.T.C. LONDRINA ウン   –   とびお幼稚園プレストFC(14:35)

P.S.T.C. LONDRINA ドイス   –   FC小田原(10:25)

P.S.T.C. LONDRINA ドイス   –   SCDグリーン(10:55)

P.S.T.C. LONDRINA ドイス   –   FCコラソン・ウン(11:55)

P.S.T.C. LONDRINA ドイス   –   FCカルパ(13:50)

P.S.T.C. LONDRINA ドイス   –   荻野SC(14:35)

〈順位決定戦〉

P.S.T.C. LONDRINA ウン   –   未定(15:00 or 15:15 or 15:30)

P.S.T.C. LONDRINA ドイス   –   未定(15:00 or 15:15 or 15:30)

 

2018年11月23日17:10:19 [ LONDRINA KIDS ]
KIDS【第7回 岡崎慎司CUP U-6】

【第7回 岡崎慎司CUP U-6】

期日:11月23日(金・祝) 会場:及川球技場(厚木市及川1-17-1)

第7回岡崎CUP【幼児】タイムスケジュール

第7回岡崎CUP【幼児】リーグ戦表

<予選リーグ>12分1本

P.S.T.C. LONDRINA KIDS選抜UM  0-5  あざみ野FC(得点者:無し)

P.S.T.C. LONDRINA KIDS選抜UM  4-0  FCコラソン年長(得点者:金子琉4)

予選リーグ:2位

<決勝リーグ>12分1本 2位リーグ

P.S.T.C. LONDRINA KIDS選抜UM  0-2  荻野SC(得点者:無し)

P.S.T.C. LONDRINA KIDS選抜UM  3-1  コラソン年長B(得点者:金子琉3)

P.S.T.C. LONDRINA KIDS選抜UM  2-1  コラソン年中(得点者:金子琉2)

結果:2位リーグ2位(全体6位)

 

2017年12月2日21:30:08 [ LONDRINA KIDS ]
KIDS 【 FCOクリスマスCUP U-6 】

【 FCOクリスマスCUP U-6 】

期日:12月3日(日) 会場:小田原アリーナ 時間:12:00-15:30(11:15集合)

内容:6人制サッカー大会

(さらに…)

2017年11月17日05:00:48 [ LONDRINA KIDS ]
KIDS 【 第6回 岡崎慎司CUP U-6 】

【 第6回 岡崎慎司CUP U-6 】

期日:11月19日(日) 会場:及川球技場(厚木市及川1丁目17-1)

第6回岡崎CUPタイムスケジュール   第6回岡崎CUP組合せ

集合時間:10:15(会場入口周辺)  解散:15:30予定

持物:スクールウェア一式・ボール・すね当て・水筒・弁当(チームで食べます)

《予選リーグ》

P.S.T.C. LONDRINA  1-0  SCD湘南(得点者:山田)

P.S.T.C. LONDRINA  11-0  コラソン(得点者:石田×3・山田×3・多賀・中尾・高柳・安藤・口輪野)

《決勝リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA  3-0  コラソン ブルー (得点者:石田・山田・多賀)

P.S.T.C. LONDRINA  3-1   荻野 SC (得点者:山田×2・多賀)

P.S.T.C. LONDRINA  0-6   みたけ台 FGK (得点者:  –  )

*結果により準優勝。

IMG_3280 IMG_3279 kpS8BrmbQM+ZRGrRdnPA1A

2017年11月1日10:00:23 [ LONDRINA KIDS ]
【 U-8オータムカップ 】

【 U-8オータムカップ 】

期日:11月4日(土) 会場:沼津市民西部運動場(沼津市東椎路1749-1)

P.S.T.C. LONDRINA  6-1  長岡SSS(得点者:遠藤2、田辺、小林2、OG)

P.S.T.C. LONDRINA  3-3  VividBlue(得点者:遠藤2、小林)

3位決定戦

P.S.T.C. LONDRINA  3-1  veluwe(得点者:小林、小倉、野添)

KIMG0226 KIMG0213 KIMG0217

2017年6月9日15:00:01 [ LONDRINA KIDS ]
KIDS 第38回 神奈川県幼稚園サッカー春大会

【第38回 神奈川県幼稚園サッカー春大会】

期日:6月11日(日) 会場:日産スタジアム

持物:スクールウェア一式・水筒・すね当て

日産スタジアムアクセス 2017春大会 ゲート・エリア案内 2017春大会

スケジュール・会場図

<Fコート>

P.S.T.C. LONDRINA  2-0  黒滝幼稚園SC(得点者: 口輪野・中尾)

P.S.T.C. LONDRINA  2-0  ゆたかSC(得点者: 多賀×2)

<Eコート>

P.S.T.C. LONDRINA  1-1  友愛SC(得点者: 石田)

P.S.T.C. LONDRINA  0-0  バディー田園都市サッカークラブ(得点者:  –  )

 

image image image

2016年12月2日17:00:53 [ LONDRINA KIDS ]
KIDS 第3回FCOクリスマスCUP U-6

【 第3回FCOクリスマスCUP U-6 】

期日:12月3日(土) 会場:小田原アリーナ 時間:12:00-17:00(11:30)

内容:6人制サッカー大会

持物:LONDRINA練習ウェア・インドアシューズ・水筒
メンバー:萩原・小室(大井)土屋(平塚)猪股(本厚木)井上・本田(海老名)

 

全10チーム。5チームずつの総当たり予選リーグを行い、その後、順位決定戦を行う。

◆予選

・LONDRINA  0-6 藤沢FC(得点者:-)

・LONDRINA  0-1 ジュニオール(得点者:-)

・LONDRINA  5-0 BIG-A(得点者:井上2、小室、猪股、土屋)

・LONDRINA  4-0 小田原C(得点者:土屋2、本田、猪股)

 

予選3位

 

◆5位決定戦

・LONDRINA 1-0 カルパ(得点者:小室)

 

img_0330 img_0332 img_0343

2016年11月20日20:00:15 [ LONDRINA KIDS ]
KIDS 【 第5回 岡崎慎司CUP U-6 】

【 第5回 岡崎慎司CUP U-6 】

期日:11月20日(日) 会場:及川球技場(厚木市及川1丁目17-1)

岡崎慎司CUP 組合せ  岡崎慎司CUP スケジュール

集合時間:10:15(会場入口周辺)  解散:15:30予定

持物:スクールウェア一式・ボール・すね当て・水筒・弁当(チームで食べます)

 

《予選リーグ》

P.S.T.C. LONDRINA  3-1  コラソン(得点者:高野聡紀×2・舞島)

P.S.T.C. LONDRINA  2-0  SCD湘南(得点者:高野聡紀・猪股)

 

《決勝リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA  0-1  FC 小田原(得点者: – )

P.S.T.C. LONDRINA  4-2  プレストFC(得点者:井上×2・土屋・高野聡紀)

P.S.T.C. LONDRINA  0-1  FC カルパ(得点者: –  )

結果、第3位。

 

image image

2016年10月28日14:14:27 [ LONDRINA KIDS ]
第37回神奈川県幼稚園サッカー秋大会

【第37回神奈川県幼稚園サッカー秋大会】

11人制/12分1本

P.S.T.C. LONDRINA   0-4   NPOエンジョイSCイエロー

P.S.T.C. LONDRINA   2-0   ふかみFCホワイト(得点者:井上、畑中)

P.S.T.C. LONDRINA   2-1   戸部・片岡幼稚園SC(得点者:畑中、土屋)

 

img_2034 img_2036 img_2047

img_2055 img_2063 img_2061

2016年8月27日21:06:35 [ LONDRINA KIDS ]
KIDS LONDRINA幼児交流戦

期日:8月28日(日) 会場:棚沢グランド

※交流戦は荒天の為中止となりました。

管理メニュー:ログイン

最近の記事(10件)


カテゴリー別に表示


月別に表示